Алматинские студенты чествовали ветеранов войны в Афганистане

Алматинские студенты чествовали ветеранов войны в Афганистане Самат Хусайнов/Vecher.kz

Мероприятие, приуроченное к 36-летию вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан, состоялось накануне памятной даты в университете Narhoz, сообщает Vecher.kz.

На встречу со студентами и профессорско-преподавательским составом вуза были приглашены воины-интернационалисты из числа сотрудников и преподавателей НАО «Университет Нархоз».

В различные периоды нахождения в Афганистане Ограниченного контингента Советской армии несли службу: полковник в отставке Тореханов  Турсынбек  Таукеш ұлы, полковник в отставке Зиннатуллин Хаммат Мархабович, старший лейтенант запаса Теменов Адилгали Досымгалиевич и сержант в отставке Ноғаев Бақытжан Түркен ұлы.

На торжествах заместитель акима Ауэзовского района города Алматы Бану Манапова поздравила ветеранов и всех присутствующих с памятной датой, отметив, что советские солдаты и офицеры честно исполнили свой воинский долг и показали преданность данной присяге.

Ветеранам-афганцам были вручены подарки от акимата Ауэзовского района и выражены пожелания крепкого здоровья, успехов в работе и личной жизни.

Также приглашенных поздравили представители ректората, профсоюзного комитета, военной кафедры и других подразделений университета. Ветеранам вручили памятные подарки, грамоты и юбилейные медали.

От имени приглашенных ветеранов выступил старший преподаватель военной кафедры университета Хаммат Зиннатуллин, который рассказал о своей службе в ДРА в качестве командира группы связи отряда специального назначения.

Кадровый офицер, получивший ранения во время боевых выходов на той войне, пожелал молодежи мирного неба и готовности всегда приносить пользу родной стране.

Встреча с ветеранами завершилась концертом, на котором студенты университета исполнили для гостей патриотические песни, в том числе произведения об афганской войне.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

12:28

12:15

12:01

11:51

11:49

11:35

11:18

11:02

10:44

10:31

10:27

10:11

09:53

09:39

09:23

09:08

19:16

19:04

18:41

17:44

17:39

17:16

16:59

16:55

16:43