Алматинские волонтеры провели марафон добрых дел

Алматинские волонтеры провели марафон добрых дел Пресс-служба акима Алматы

В рамках марафона было проведено более 20-ти мероприятий, сообщает Vecher.kz.

В Алматы завершился масштабный Марафон добрых дел, приуроченный к Международному дню волонтеров. Марафон был организован фронт-офисом волонтеров города Алматы при поддержке Управления молодежной политики.

В рамках марафона добрых дел, который проходил с 4 по 9 декабря, было проведено более 20-ти мероприятий. Среди них – акции поддержки детей из детских домов, экологические мастер-классы, благотворительные концерты для пенсионеров, помощь животным в приютах, а также масштабные образовательные и социальные инициативы.

Как отметили во фронт-офисе волонтеров города Алматы, Алматы – это не только экономический и культурный центр Казахстана, но и город, где волонтерство стало важной частью общественной жизни. Сегодня в Алматы действует более 30-ти крупных волонтерских организаций, объединяющих свыше 50 000 человек. Только в текущем году алматинские волонтеры провели более 800 акций, охватывающих такие сферы, как помощь нуждающимся, поддержка пожилых людей, экологические инициативы и социальные проекты.

Особое внимание организаторы уделили популяризации волонтерства среди молодежи. Ключевыми моментами марафона стали акции, способствующие формированию социальной ответственности и укреплению взаимопомощи. Например, в рамках проекта «Наркостоп» сотни волонтеров закрасили рекламу наркотиков. В рамках челленджа «Oz ortana Qamqor bol» добровольцы раздавали горячий чай сотрудникам коммунальных служб, помогая им справляться с холодом.

В свою очередь, сотрудники коммунальных служб выразили свою признательность и благодарность волонтерам.

«Мы очень благодарны волонтерам, которые помогают нам согреться в такую морозную погоду и поднимают настроение. Это придает сил», – отметил один из сотрудников коммунальных служб.

Марафон добрых дел завершился церемонией награждения активных волонтеров. На этом мероприятии волонтерам, активно участвовавшим в общественной жизни нашего города на протяжении года, были вручены благодарственные письма и памятные призы. Эти награды вручены в знак признания их неоценимого вклада в развитие Алматы.

Следует отметить, что данная благотворительная акция системно проводится в нашем городе.

Стоит отметить, в этом году волонтеры Алматы внесли значительный вклад в работу полиции: они помогли раскрыть девять преступлений, выявить 4 223 правонарушения, ликвидировать 15 тысяч рекламных материалов о наркотиках, спасти 113 женщин и детей от домашних тиранов и найти 227 пропавших без вести, из которых 115 были несовершеннолетними. Кроме того, волонтеры провели 12 профилактических мероприятий.

 

Ваша реакция?
Нравится
2
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:00

17:44

17:32

17:17

17:02

16:47

16:32

16:13

16:04

15:58

15:57

15:48

15:44

15:38

15:19

15:17

15:01

14:44

14:25

14:25

14:06

13:57

13:38

13:20

13:02