Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Спорт / Алматинский футзальный клуб «Кайрат» стал 18-кратн...

Алматинский футзальный клуб «Кайрат» стал 18-кратным чемпионом Казахстана

Спорт 17.05.2021, 22:00 1,544 Талгат ДАНИЯРОВ
Алматинский футзальный клуб «Кайрат» стал 18-кратным чемпионом Казахстана

Подопечные Пауло Кака добились этого, после победы в Нур-Султане в серии плей-офф финала казахстанского первенства над «Атырау» из одноименного города.


Если выход алматинского клуба в финал был ожидаем, то появление в нем западноказахстанцев стало для многих сюрпризом. Перед решающими играми за золотые награды «Атырау» понес потери в лице главного тренера бразильца Биро Жаде.

Первая игра финала между двумя коллективами прошла в подавляющем преимуществе алматинцев. «Кайрат» отгрузил в ворота соперника 9 мячей, пропустив в свои два. Хет-триком у победителей отметился Альберт Акбаликов, по дублю оформили Эдсон Гомес и Диего Фаверо, по разу забили Даурен Турсагулов и Биржан Оразов. А вот вторая игра прошла в равной борьбе. Подопечные Кака взяли вверх над противником с разницей в один мяч со счетом 4:3. Фернандиньо, Оразов, Галея и Турсагулов отличились у «Кайрата». В третьей встрече была поставлена точка в серии. Южностоличный коллектив вновь на классе обыграл «Атырау». Цифры 8:3 на табло зафиксировали разгромную победу. В составе «Кайрата» по дублю оформили Эдсон, Оразов, по одному голу забили Игита, Диего, Дуглас и Умирбаев. Счет в серии стал 3:0, ознаменовавший 18-кратное чемпионство алматинского клуба. 

По окончании игры состоялась церемония награждения победителя и призеров первенства. Эдсон Гомес удостоился приза «лучшего бомбардира» чемпионата с 39 голами. Затем игроки и тренерский штаб «Кайрата» получили золотые медали первенства. 

Напомним, алматинцы выиграли все турниры Казахстана, единственная осечка случилась в Лиге чемпионов УЕФА. «Кайрат» остался без наград, но вошел в четверку лучших клубов Старого Света. 

Статья опубликована в №59, от 18.05.2021 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Тотальное чемпионство".
Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Глава государства прибыл с рабочим визитом в Москву

Сегодня 22:46

Ярмарка выходного дня в городе Алматы

Сегодня 19:37

Аким Алматы вручил госнаграды журналистам газеты «Вечерний Алматы» в честь 90-летия издания

Сегодня 19:32

Глава государства посетил международный рейтинговый турнир по дзюдо Qazaqstan Barysy Grand Slam

Сегодня 19:10

В Алматы в связи с ремонтными работами на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Сегодня 18:55
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған