Алматинский штаб по борьбе с терроризмом провел тренировки для военнослужащих

Алматинский штаб по борьбе с терроризмом провел тренировки для военнослужащих Антитеррористический центр Республики Казахстан

Подобные мероприятия способствуют повышению уровня готовности оперативных групп к экстренному реагированию при возникновении внештатной ситуации, сообщает Vecher.kz

В целях поддержания уровня постоянной готовности Алматинского городского оперативного штаба по борьбе с терроризмом проведены раздельные тренировки с отдельными группами штаба.

На мероприятии присутствовали сотрудники силовых структур специального назначения Республики Казахстан, которые постоянно дислоцируются в городе Алматы. Общее количество участников составило более 150 военнослужащих.

В ходе занятия сотрудниками отдела АТЦ Департамента КНБ РК по Алматы разъяснены нормативно-правовые акты в сфере противодействия терроризму, а также правила, регламентирующие деятельность оперативных штабов по борьбе с терроризмом.

Доведен порядок проведения антитеррористической операции по пресечению акта терроризма, а также минимизации и ликвидации его последствий.

В завершении участникам учебного мероприятия сообщено о будущих внеплановых проверках руководителей и членов групп, на знание функциональных обязанностей и алгоритмов действий каждой группы.

В целом подобные мероприятия способствуют повышению уровня готовности оперативных групп к экстренному реагированию при возникновении внештатной ситуации.

Ранее сообщалось, как не стать объектом манипуляций приверженцев радикальной идеологии. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

10:56

09:54

23:36

18:24

18:07

16:30

15:27

14:07

13:22

12:25

11:03

10:04

18:06

18:00

17:43

17:27

17:12

16:57

16:42

16:28

16:13

15:58

15:43

15:30

15:17