Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Выборы - 2023 / Алматы в авангарде школьных реформ

Алматы в авангарде школьных реформ

Выборы - 2023 22.02.2023, 13:21 1,080 Vecher.kz.
Алматы в авангарде школьных реформ
Источник фото: партия «AMANAT»

«Опыт Алматы по организации бесплатного питания в школьных столовых получил невероятную популярность среди родителей учеников 1-4-х классов. Более того, данную практику просят масштабировать и в других регионах страны», – отметила кандидат в депутаты маслихата города Алматы по партийному списку AMANAT Диана Ерлан на встрече с педагогическим коллективом школы № 177, расположенной в микрорайоне Кокжиек.  



«Да, действительно, в ходе взаимодействия с участниками агитационных встреч выясняется, что в ряде предприятий Алматы осуществляют свою трудовую деятельность и жители других регионов. Будучи родителями, они, с неподдельным интересом, узнают о ключевых реформах в школьном образовании и просят перенять их по месту проживания своих детей», – добавила многодетная мама и член Республиканского общественного совета по вопросам семьи и социальной защиты населения партии AMANAT Диана Ерлан.



В ходе встречи кандидат в депутаты также ответила на вопросы учителей Жетысуского района о планах в сфере образования на предстоящий период. Так, в этом году в районе планируется ввод в эксплуатацию пристроек школ №101 и 148, также завершение капитального ремонта школы №80.



«Благодаря активным действиям аманатовцев Алматы удалось добиться ликвидации аварийных школ и трехсменного обучения. Поскольку за последние два года в Алматы в рамках реализации предыдущей предвыборной программы партии построены 24 государственные и частные школы на 14,6 тысячи ученических мест. А в микрорайонах «Саялы», «Томирис», «Калкаман», «Мадениет», «Нуркент», «Ботакоз-2» построены 19 пристроек к школам на 8,9 тысячи ученических мест», – подчеркнула кандидат в депутаты.



На встрече также приняли участие ещё кандидаты от AMANAT Олжас Зияханов и Бахтьяр Абдуманапов.


Напомним, в рамках раздела «Образованный город» Предвыборной программы партии AMANAT по городу Алматы на предстоящие пять лет учтены следующие показатели: строительство 34 школ на 49,4 тысячи ученических мест и 6 пристроек к школам. Кроме того, начнётся работа по пилотному проекту «Школьный автобус» с увеличением охвата до 26,2 тысячи учеников, а также мероприятия по обеспечению безопасности 214 государственных школ, включающие систему видеонаблюдения, противопожарной безопасности, контроля доступа и тревожную кнопку.


Оплачено из средств избирательного фонда партии AMANAT, выдвинувшей партийный список на выборах депутатов маслихата города Алматы.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Министры иностранных дел Казахстана и Катара обсудили повестку взаимного сотрудничества

Сегодня 17:26

На оптовом рынке Усть-Каменогорска выявлены факты завышения цен на овощи

Сегодня 15:25

Королевство Нидерландов передало Жамбылской области 40 тысяч луковиц тюльпанов

Сегодня 10:03

В аэропорту Алматы продолжается масштабная модернизация терминалов и инфраструктуры

Вчера 18:19

Студенты Алматы «прокачали» цифровую безопасность в Китае

Вчера 18:04
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған