Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Алматы в предвкушении Наурыза: город наполняется а...

Алматы в предвкушении Наурыза: город наполняется атмосферой праздника

Общество 18.03.2026, 15:57 308
Алматы в предвкушении Наурыза: город наполняется атмосферой праздника
РСК Алматы

Праздничная декада уже стартовала насыщенной программой мероприятий, сообщает Vecher.kz.

Алматы готов к встрече Наурыз мейрамы. Город преображается: на центральных улицах и площадях устанавливаются тематические инсталляции, появляются праздничные баннеры и декоративные элементы с национальными орнаментами. Витрины торговых центров и общественные пространства оформлены в едином стиле, создавая у горожан ощущение приближающегося праздника.

Праздничная декада уже стартовала насыщенной программой мероприятий. Одним из самых масштабных событий стало массовое исполнение кюев — более 11 500 юных  домбристов одновременно сыграли произведения казахской музыкальной классики, превратив мегаполис в огромную концертную площадку. Это событие стало символом уважения к национальному наследию.


Особое внимание алматинцы уделили и традиционному «Көрісу күні» дню встреч и приветствий. На Көк тобе был организован концерт, жители города поздравляли друг друга с наступлением весны. 

Праздничное настроение поддерживается и в повседневной жизни: сотрудники организаций, представители бизнеса и жители города все чаще выбирают национальную одежду — камзолы, шапаны и тюбетейки, подчеркивая уважение к культуре и традициям.


Сегодня вечером праздничная программа продолжится необычным форматом — массовыми катаниями на льду в национальных костюмах. Жители и гости города смогут не только насладиться активным отдыхом, но и стать частью яркого культурного события.

Акимат Алматы уже анонсировал масштабную программу мероприятий на предстоящие выходные. Горожан ждут концерты, ярмарки, этнофестивали и народные гуляния. В преддверии Наурыза Алматы живет в особом ритме — в ожидании праздника, который объединяет поколения, укрепляет традиции и наполняет город теплом и радостью.

Подпишитесь в Телеграм
#Алматы #Наурыз мейрамы
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Экологическая акция в Бутаковке: алматинская молодежь приняла участие в акции «Бұлақ көрсең, көзін аш»

Сегодня 21:21

Проблема бродячих собак: почему Казахстан отказывается от отлова, стерилизации, вакцинации и возврата?

Сегодня 21:10

Токаев провел заседание Совета глав государств – учредителей Международного фонда спасения Арала

Сегодня 20:37

В Алматы стартовал чемпионат Казахстана по ушу-саньда

Сегодня 18:23

Президент Казахстана обозначил ключевые принципы устойчивого будущего

Сегодня 18:20
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған