Анна Башинская покинула ряды партии AMANAT

Анна Башинская покинула ряды партии AMANAT Фото сo страницы Башинской в Facebook

Депутат, исполнительный секретарь партии Amanat Елнур Бейсенбаев высказался о скандальной ситуации, сложившейся вокруг Анны Башинской, экс-депутата маслихата. Елнур Бейсенбаев подтвердил, что Башинская не только сложила полномочия депутата, но также покинула ряды партии, сообщает Vecher.kz.



«Анна Башинская недавно вступила в партию. Новый человек. Была депутатом маслихата. Да, она случайно ошиблась. Она признала это. Свое мнение она высказала в социальных сетях и приняла решение и отказалась от депутатского мандата», – сказал исполнительный секретарь.



Бейсенбаев отметил, что высказывания Башинской не нанесли ущерб репутации партии.



«Партия не вмешивается в международные дела. Мы не комментируем заявления президентов других стран. Это прямая позиция партии Amanat», – подчеркнул он.



Ранее сообщалось, что депутат маслихата Алматы VIII созыва от партии AMANAT Анна Башинская прокомментировала публикацию СМИ Deutsche Welle в Facebook, в которой говорилось, что Владимир Зеленский планирует возвращение Крыма путем наступления. Башинская предложила лидеру Украины вместо Крыма организовать наступление на Турцию. В партии AMANAT прокомментировали высказывание депутата


Позже, вызвав со стороны пользователей волну недовольства, критики и требований снять мандат, депутат удалила комментарий и извинилась за него на своей странице в Facebook.


2 мая Башинская сложила полномочия депутата маслихата Алматы.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:40

20:44

18:13

18:00

17:43

17:25

17:03

16:55

16:42

16:19

15:57

15:46

15:36

15:16

15:11

15:00

14:52

14:29

14:15

14:07

13:56

13:44

13:21

12:59

12:37