Он подозревается в получении взятки от директора школы, сообщает Vecher.kz.
Агентство по противодействию коррупции особое внимание уделяет чистоте собственных рядов в целях обеспечения законности и порядка в обществе.
В целях профилактики коррупции среди личного состава на системной основе проводится комплекс необходимых мероприятий по выявлению и предупреждению правонарушений со стороны своих сотрудников.
Так, Антикоррупционной службой расследуется уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя территориального департамента по Шымкенту Кожабаева Д. по подозрению в получении взятки от директора одной из общеобразовательных школ города за освобождение от уголовной ответственности.
В связи с тем, что Кожабаев скрылся от следствия, он объявлен в международный розыск.
30 ноября т. г. в результате оперативно-розыскных мероприятий Агентством по противодействию коррупции совместно с Комитетом национальной безопасности он задержан и водворен в следственный изолятор.
Расследование продолжается.
Ранее в Алматы был осужден замгендиректора компании «Алматы Генплан» Өмірәліұлы за мошенничество и подстрекательство предпринимателя к даче взятки за изменение целевого назначения земельного участка.