Антикоррупционные меры в период призывной кампании усилили в Алматы

Антикоррупционные меры в период призывной кампании усилили в Алматы Источник фото: пресс-служба Алматинского гарнизона

Профилактические мероприятия по недопущению коррупционных правонарушений с выездом на место проводит созданная при Алматинском гарнизоне комиссия.


В Алматинском гарнизоне под председательством командующего Десантно-штурмовыми войсками прошло заседание комиссии по контролю за исполнением законодательства о противодействии коррупции, сообщает Vecher.kz.



«В ходе заседания комиссией были заслушаны доклады командиров воинских частей и учреждений гарнизона по соблюдению антикоррупционного законодательства, служебной этики, принципов меритократии при подборе и расстановке кадров, а также доложено о других проводимых профилактических мероприятиях по недопущению коррупционных правонарушений в воинской среде», – отметили в пресс-службе гарнизона.



В целях выявления возможных коррупционных рисков, предотвращения совершения коррупции в период призывной кампании, работы приемных комиссий в военных учебных заведениях, командующим Десантно-штурмовыми войсками было принято решение о создании в Алматинском гарнизоне выездной комиссии с привлечением представителей правоохранительных органов, которая посетит местные органы военного управления, Военный институт Сухопутных войск, Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи, Республиканскую школу «Жас улан» имени Бауыржана Момышулы.



«В работе по профилактике коррупции одним из приоритетных направлений деятельности должностных лиц является ее предупреждение в воинских и трудовых коллективах, а также выявление и устранение причин и условий, способствовавших ее совершению. В данный момент нами принимается комплекс профилактических мер, направленных на предупреждение коррупционных правонарушений», – отметил командующий Десантно-штурмовыми войсками генерал-майор Каныш Абубакиров.



Стоит отметить, что в настоящее время командованием Десантно-штурмовых войск усилена работа комиссий в Капшагайском, Сарыозекском, Талдыкорганском и Жаркентском гарнизонах.


Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:40

17:43

16:50

16:05

15:17

14:42

14:21

13:41

13:24

13:04

12:36

11:46

11:10

10:43

10:00

09:25

21:17

19:30

18:57

18:00

17:41

17:27

17:22

16:42

16:21