Freedom
Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Астана проводила 30 новобранцев в Службу государст...

Астана проводила 30 новобранцев в Службу государственной охраны

Общество Сегодня 14:52 79
Астана проводила 30 новобранцев в Службу государственной охраны
Министерство обороны РК

Весенняя призывная кампания продлится до 30 июня сообщает, корреспондент vecher.kz.

В столичном Доме дружбы состоялись торжественные проводы тридцати призывников в Службу государственной охраны.

Разделить этот важный момент с молодыми людьми пришли ветераны Вооруженных сил, представители Департамента по делам обороны, Совета матерей города Астаны, родные и близкие новобранцев.

Открывая мероприятие, начальник Департамента по делам обороны города Астаны полковник Руслан Балтемиров отметил, что весенняя призывная кампания выходит на активную стадию.

– Мы уже завершили комплектование подразделений Пограничной службы, Десантно-штурмовых войск и бригады морской пехоты. Теперь отправляем новобранцев в Службу государственной охраны. Данный специальный государственный орган является элитным подразделением страны, в связи с чем отбор проводился с особой тщательностью — предпочтение отдавалось физически крепким и высоким по росту кандидатам, – подчеркнул полковник Р. Балтемиров.

Теплые слова напутствия прозвучали и от представителей старшего поколения. Дедушка одного из призывников, Көбентай Амралин, поделился личными воспоминаниями о службе.

– Я служил в Германии в конце 70-х годов и часто рассказывал внуку о тех годах. Возможно, именно эти разговоры и повлияли на его решение пойти в армию. Сегодня условия другие, но суть остается прежней – это школа мужества. Уверен, ребята пройдут этот путь достойно, – отметил он.

Своим настроем поделился и один из новобранцев – 19-летний Бауыржан Рахманкул, ранее работавший спасателем.

– Для меня это осознанный шаг. Горжусь своим именем и хочу быть достойным сыном своей страны, как Бауыржан Момышулы. Верю, что служба поможет мне стать сильнее и физически, и морально, – сказал призывник.

Праздничную атмосферу дополнил концерт этнокультурных коллективов Дома дружбы.

Стоит напомнить, весенняя призывная кампания продлится до 30 июня. За это время в ряды Вооруженных сил планируется призвать около полутора тысяч жителей столицы. Впереди – комплектование механизированных бригад и учебно-тренировочных центров.

Подпишитесь в Телеграм
#Министерство обороны #призывники
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

МВД предупреждает о новых схемах интернет-мошенничества с использованием ИИ

Сегодня 18:00

В Алматы нанесут свыше 300 тыс. квадратных метров дорожной разметки

Сегодня 17:59

Более 100 дронов будет задействовано в защитных мероприятиях против саранчовых

Сегодня 17:39

Казахстан улучшил позиции в мировом рейтинге инвестиций в чистую энергетику Climatescope

Сегодня 17:15

Президент принял главу фонда «Қазақстан халқына»

Сегодня 17:07
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған