Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Авиакомпания FlyArystan запустила рейсы Шымкент –...

Авиакомпания FlyArystan запустила рейсы Шымкент – Семей

Общество 03.06.2025, 11:39 1,303 Olga
Авиакомпания FlyArystan запустила рейсы Шымкент – Семей
pixabay.com

Открытие сезонного рейса предоставляет возможность привлечь туристов в регион, сообщает Vecher.kz. 

Количество авиарейсов из Семея в крупные города страны продолжает увеличиваться. В рамках летнего туристического сезона с 2 июня по маршруту Шымкент – Семей – Шымкент начал курсировать пассажирский самолет Airbus A320 вместимостью до 180 мест. Рейс выполняет авиакомпания FlyArystan. Полеты будут осуществляться дважды в неделю – по понедельникам и четвергам. Вылет из Шымкента в Семей в 17:00, из Семея в Шымкент в 19:00.

Открытие сезонного рейса предоставляет возможность привлечь туристов в регион. Теперь пассажиры смогут посетить исторические и природные достопримечательности, включенные в список республиканских святых мест: пещеру Қоңыр Әулие, музей-заповедник «Жидебай – Бөрілі», мавзолей Ырғызбай әулие, памятники «Қозы Көрпеш – Баян сұлу», «Еңлік – Кебек», а также озера Алаколь и Шошкалы.

Открытие рейса Шымкент – Семей – Шымкент жители восприняли с радостью.

«Этот рейс очень удобен для людей. Нет необходимости ехать несколько суток на поезде, можно добраться до Семея всего за полтора часа. Особенно удобно в летний период, если хочешь приехать отдохнуть», – говорит житель Шымкента Нурлан Адилханов.

На сегодняшний день из Семея выполняются рейсы по направлениям: Семей – Алматы, Семей – Астана, Семей – Урджар, Семей – Шымкент. Перелет осуществляют авиакомпании FlyArystan и Южное небо.

Напомним, накануне в аэропорт Урджарского района впервые приземлился пассажирский самолет авиакомпании SCAT «CRJ-200». Постоянные рейсы по маршрутам Урджар – Алматы и Урджар – Астана будут выполняться ежедневно, то есть 7 раз в неделю.

«При поддержке акимата области Абай планируется открытие нового субсидируемого рейса по маршруту «Караганда – Семей». В настоящее время ведутся переговоры с Комитетом гражданской авиации Министерства транспорта», – сообщил директор международного аэропорта Семей Газизбек Саматов.

Ранее сообщалось, что из Шымкента запущены прямые рейсы в Европу и Азию. 

Подпишитесь в Телеграм
#Шымкент #рейс #Семей
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы прошла выставка «Цветущий мегаполис»

Сегодня 19:02

В КазНУ обсудили вопросы безопасности, геополитики и тюркской интеграции

Сегодня 18:43

«Сазген сазы» на сцене Вены: казахская музыка прозвучала в Musikverein

Сегодня 18:00

Более 7,5 млн человек в Казахстане обеспечены доступом к водоснабжению

Сегодня 17:51

В Казахстане усилен контроль за ценами на социально значимые продукты

Сегодня 17:23
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған