Байден заявил о ликвидации в Сирии одного из лидеров ИГ

Байден заявил о ликвидации в Сирии одного из лидеров ИГ Источник фото: rus.ozodi.org

Речь идет о главном лидере террористической организации Абу Ибрахиме аль-Хашими аль-Курайши. 


Американские военные ликвидировали в Сирии одного из лидеров террористической организации «Исламское государство» (ИГ – террористическая организация, запрещенная в России и Казахстане). Об этом заявил президент США Джо Байден, сообщает Vecher.kz со ссылкой на РИА Новости.    



«Благодаря мастерству и храбрости наших вооруженных сил мы ликвидировали с поля боя Абу Ибрагима аль-Хашими аль-Курайши – лидера ИГ», – приводит слова президента Белый дом.



О том, что Силы специальных операций США под контролем Центрального командования провели накануне вечером контртеррористическую миссию на северо-западе Сирии, сообщил ранее официальный представитель Пентагона Джон Кирби. По его словам, она прошла успешно, никто из американских военнослужащих не пострадал.


По сведениям СМИ, спецоперация проводилась в деревне Атмех в провинции Идлиб, недалеко от границы с Турцией, при этом погибли не менее 12 человек.


США и их союзники с 2014 года проводят военную операцию против ИГ, причем в Сирии действуют без разрешения властей.


Несмотря на то что в Вашингтоне уже несколько раз заявляли о победе над террористами, вылазки боевиков продолжаются.


Кроме того, на севере страны действуют антиправительственные протурецкие группировки.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:51

21:27

21:14

19:15

17:31

16:24

15:27

14:31

13:37

12:42

11:47

10:53

10:01

18:49

18:00

17:24

16:56

15:46

14:44

14:18

13:50

13:44

12:48

11:50

10:57