Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Бакытжан Сагинтаев поручил укреплять и развивать с...

Бакытжан Сагинтаев поручил укреплять и развивать службу скорой помощи Алматы

Общество 26.01.2022, 10:38 1,273
Бакытжан Сагинтаев поручил укреплять и развивать службу скорой помощи Алматы
Источник фото: пресс-служба акимата Алматы

Также выразил благодарность за работу по оказанию помощи пострадавшим во время январских событий.


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев во время рабочего объезда ознакомился с работой и встретился с коллективом службы скорой помощи, сообщает Vecher.kz.


Аким города ознакомился с работой информационно-диспетчерского отдела, где осуществляются прием и передача вызовов бригадам скорой. На встрече с коллективом службы Бакытжан Сагинтаев обсудил перспективы развития, решение актуальных вопросов сотрудников и организации в целом, а также высказал благодарность за работу по оказанию помощи пострадавшим во время январских событий.


Сотрудники службы проявили мужество, выполняя свой профессиональный долг. В результате террористических актов пострадали 5 сотрудников службы, из которых четверо получили вред здоровью легкой степени, здоровью одного причинен вред средней тяжести. Всего в те дни были задействованы 2160 работников скорой помощи.


Во время выездов к пострадавшим в ходе беспорядков 32 специализированные автомашины были повреждены. На сегодняшний день меценатами службе передано 16 автомашин скорой помощи.



Бакытжан Сагинтаев заверил, что все сотрудники, работавшие в дни трагических событий, получат материальную помощь. Также город обеспечит службу необходимой техникой и оборудованием.


Аким Алматы поручил Управлению общественного здоровья изучить ситуацию и внести предложения по открытию новых подстанций. Кроме того, Бакытжан Сагинтаев поручил держать на постоянном контроле решение вопросов материально-технического обеспечения, а также поддержки работников скорой.


В настоящее время в службе скорой помощи насчитывается 11 подстанций во всех районах города, что позволяет обеспечить быстрое прибытие бригад к месту вызова. Также в организацию входят авторемонтные мастерские, информационно-оперативная диспетчерская.



Неотложную медицинскую помощь на постоянной основе оказывают 200 бригад: реанимационные, бригады интенсивной терапии, педиатрические, врачебные, фельдшерские и большой штат высококвалифицированных специалистов с практическим опытом работы, использующие современные медицинские технологии и апробированные методы. Они оснащены всем необходимым для своевременной диагностики и оказания помощи больным и пострадавшим на догоспитальном этапе. Кроме того, 25 бригад находятся в резерве.


При поддержке акимата города за последние два года решены основные вопросы службы. Так, на выплаты стимулирующих компонентов из местного бюджета было выделено 256 миллионов тенге. На 70% обновлен автопарк, приобретено 140 автомобилей скорой помощи.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Проекты Алматинского горного кластера и «Almaty Superski» получили поддержку Общественного совета и депутатов маслихата города Алматы

Сегодня 19:39

Сотрудница организации подозревается в краже на крупную сумму в Караганде

Сегодня 18:00

Конституционный Суд принял участие в республиканской экологической акции «Таза Қазақстан»

Сегодня 17:42

Астане стартовал республиканский форум «Мәдениет және инновация», приуроченный ко Дню работников культуры и искусства

Сегодня 17:21

В Кызылорде сдан в эксплуатацию учебно-оздоровительный центр «AI-KERIM»

Сегодня 17:19
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған