Бакытжан Сагинтаев поздравил новых почетных граждан Алматы

  • Автор Vecher.kz /
  • 04:24, 19 сентября 2021
Бакытжан Сагинтаев поздравил новых почетных граждан Алматы Источник фото: Vecher.kz

Глава мегаполиса от имени горожан выразил им благодарность и признательность за труд.


Сегодня, в День города, состоялась торжественная церемония присвоения звания «Почетный гражданин города», сообщает Vecher.kz


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев отметил, что в День города отмечаются заслуги горожан, внесших в его становление и рост особый вклад.


Известные общественные и политические деятели, работники науки и образования, медицины и культуры, кино и литературы служат обществу, активно участвуют в развитии мегаполиса.



Представители различных сфер общественно-политической жизни города удостоены звания «Почетный гражданин города». Аким Алматы от имени горожан выразил им благодарность и признательность за труд.




«Вы служите примером для всех нас и достойны самых высоких наград и признания. От имени горожан и себя лично выражаю благодарность за самоотверженный труд и желаю процветания!» – сказал Бакытжан Сагинтаев.




Звания «Почетный гражданин города» удостоены: общественный и госдеятель Темирхан Досмухамбетов, известный музыковед профессор, член Союза композиторов Республики Казахстан и Союза музыкальных деятелей Республики Казахстан Юрий Петрович Аравин; академик, заслуженный архитектор Казахской ССР, член Союза архитекторов Казахстана Тохтар Ералиев; председатель ОО «Ассоциация женщин с инвалидностью «Шырак», член Координационного совета по вопросам инвалидов при акиме города Ляззат Калтаева; Народный артист Республики Казахстан Нургали Нусипжан.






Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

15:33

15:02

14:40

14:11

13:56

13:47

12:52

12:25

11:58

11:03

10:09

18:00

17:18

16:24

15:31

14:37

13:34

12:39

11:46

10:54

10:00

08:54

19:58

18:13

17:44