«Барыс» дома проиграл «Металлургу»

«Барыс» дома проиграл «Металлургу» Источник фото: пресс-службы ХК «Барыс»

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» дома сыграл с магнитогорским «Металлургом», пишет Sports.kz.

Перед стартом поединка казахстанский клуб был на десятой строчке Восточной конференции, а российский ее возглавлял.

Галым Мамбеталиев выставил следующий состав: Шутов (Паскуале) – Скленичка-Ножье, Барбер-Червени-Оберг; Нургалиев-Данияр, Муратов-Шестаков-Старченко; Полохов-Бекетаев, Савицкий-ЛаБейт-Омирбеков; Никитин-Гайтамиров, Рахманов-Логвин-Асетов.

Единственную шайбу первого периода забросил Райли Барбер. На старте второго успех хозяев закрепил Роман Старченко, а затем соперник забросил трижды, причем третьим был Никита Михайлис. В концовке заключительной двадцатиминутки Рудольф Червени выровнял положение и перевел игру в овертайм, где сильнее оказался «Металлург», казахстанский клуб уступил второй подряд домашний матч.

18 октября «Барыс» встретится с «Ладой» в Тольятти.

«Барыс» (Астана, Казахстан) – «Металлург» (Магнитогорск, Россия) 3:4 ОТ (1:0, 1:3, 1:0, 0:1)