Баскетболист из Алматы в пятерке лучших на чемпионате РК среди юношей и девушек

Баскетболист из Алматы в пятерке лучших на чемпионате РК среди юношей и девушек Источник фото: Рixabay

Им стал Алихан Омаров.

В Алматы завершился весенний чемпионат Казахстана по баскетболу среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения, который проходил на площадке Республиканской специализированной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва имени Каркена Ахметова, cообщает Vecher.kz.

Среди юношей главный трофей турнира завоевали костанайские баскетболисты, второе призовое место заняла сборная города Павлодара, а бронзовые медали достались команде из Атырау.

Лучшие игроки:

Никита Сильнягин – Костанай;

Даниял Канагат – Атырауская область;

Хурсанд Золотухин – Павлодар;

Алихан Омаров – NGS, Алматы;

Бексултан Жумаханов – Туркестанская область.

Среди девушек победу праздновала столичная команда, вторыми финишировали представительницы Туркестанской области и замкнули тройку призеров баскетболистки из города Павлодара.