Беларусь пригласила казахстанский контингент для участия в учениях «Запад-2021»

Беларусь пригласила казахстанский контингент для участия в учениях «Запад-2021» Источник фото: sarbaz.kz

Это произошло на встрече глав оборонных ведомств двух стран.


В Минске прошли официальные переговоры министра обороны Беларуси генерал-лейтенанта Виктора Хренина с первым заместителем министра обороны – начальником Генерального штаба Вооруженных сил Казахстана генерал-лейтенантом Муратом Бектановым, cообщает Vecher.kz.


В ходе встречи генерал-лейтенант Виктор Хренин отметил единство взглядов на вызовы и угрозы в Восточно-Европейском и Центрально-Азиатском регионах коллективной безопасности, дал высокую оценку уровню военного сотрудничества между Республикой Казахстан и Республикой Беларусь и пригласил казахстанский контингент для участия в учениях «Запад-2021».



«Также в рамках официального визита генерал-лейтенант Мурат Бектанов встретился с начальником Генерального штаба – первым заместителем министра обороны Республики Беларусь генерал-майором Виктором Гулевичем. Стороны обсудили текущее состояние двустороннего военного сотрудничества и наметили пути его интенсификации в областях, представляющих обоюдный интерес», – говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Беларуси.



Особое внимание было уделено вопросам увеличения количества и качества совместных мероприятий боевой подготовки, расширению круга специальностей по обучению казахстанских специалистов в военных учебных заведениях Республики Беларусь, необходимости обмена опытом в патриотическом воспитании молодежи.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

16:45

16:23

16:19

16:04

15:52

15:45

15:28

15:25

15:23

15:12

15:10

15:04

14:47

14:45

14:26

14:18

14:17

14:01

13:48

13:30

13:11

12:50

12:29

12:10

11:51