Бережное отношение и искренняя забота о городе – отличительная черта алматинцев: что сказал Досаев в День Алматы

  • Автор Vecher.kz /
  • 19:08, 15 сентября 2024
Бережное отношение и искренняя забота о городе – отличительная черта алматинцев: что сказал Досаев в День Алматы Пресс-служба акима Алматы

Алматы масштабно празднует День города, сообщает Vecher.kz.

Основные мероприятия развернулись на площади им. Абая и в Парке Первого Президента. Особенностью празднования в этом году стало то, что все мероприятия организованы с акцентом на семью и проводятся под символом чистоты и бережного отношения к родному городу.

По традиции старт празднования дал аким Алматы Ерболат Досаев, поздравивший горожан и отметивший самых достойных из них званием "Почетный гражданин Алматы".

Обращаясь к алматинцам, глава мегаполиса сказал, что Президент Касым-Жомарт Токаев уделяет приоритетное внимание развитию своего родного города и отмечает, что «Алматы - особое место на карте мира, это территория дружбы, согласия, интернационализма».

"Это наше большое богатство. Мы гордимся этим, должны беречь и приумножать", – подчеркнул аким.

Он также акцентировал внимание горожан на необходимости беречь город. Напомним, весной в рамках инициативы Президента «Таза Казакстан» началась кампания «Алматы — наш общий дом». 

"Чистота и порядок в своем доме, дворе и городе должны стать образом жизни.
Что касается Алматы, то бережное отношение и искренняя забота о своем городе являются отличительной чертой настоящего алматинца", – сказал аким города.

Ерболат Досаев поблагодарил горожан за поддержку и заверил, что для создания комфортных условий для жизни в Алматы будут приняты все меры. 

«Как отметил Президент в Послании народу Казахстана: «В нашем обществе должны царить закон и порядок. Только так мы создадим Справедливый, Чистый и Безопасный Казахстан». Мы сделаем все возможное, чтобы Алматы стал городом, в котором люди хотят жить, растить детей и с уверенностью смотреть в будущее!» – сказал аким, пожелав жителям мегаполиса благополучия и удачи.

Ранее сообщалось, что аким города Ерболат Досаев обратился к алматинцам со словами поздравления.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:47

19:37

18:44

18:00

17:47

17:33

17:22

17:09

16:53

16:51

16:36

16:32

16:22

16:08

15:54

15:39

15:24

15:10

14:54

14:38

14:25

14:10

13:55

13:44

13:30