Бесплатные велосипеды предлагают казахстанцам мошенники

Бесплатные велосипеды предлагают казахстанцам мошенники Источник фото: Facebook/Trek Bicycle Fans

Граждан призывают быть бдительными.


В Facebook распространяется информация о бесплатной раздаче 900 брендовых велосипедов. Якобы их не смогли продать из-за мелких царапин и теперь раздают просто так. Сайт Stopfake.kz объясняет, почему подобным объявлениям не следует верить, сообщает Vecher.kz.



Реклама размещена на странице под названием Trek Bicycle Fans, созданной 5 апреля 2023 года. В качестве аватара аккаунта использован логотип реально существующей компании Trek, производящей велосипеды и спортивное обмундирование.


При этом ни на официальном сайте компании Trek, ни на официальной странице в Facebook, которая, к слову, называется Trek Bicycle, а не Trek Bicycle Fans, никакой информации о бесплатной раздаче 900 велосипедов нет.


На странице, предлагающей получить велосипеды бесплатно, сказано, что всем желающим необходимо распространить это сообщение, а после пройти регистрацию на сайте, адрес которого указан в шапке профиля.


Этот портал не является официальным сайтом компании Trek и содержит массу грамматических ошибок. Это говорит о том, что портал сомнительный и оставлять там свои персональные данные не стоит.


С наибольшей долей вероятности портал создали мошенники для того, чтобы обманом получить номера телефонов, логины, пароли, данные платежных карт и другую информацию пользователей.


Граждан призывают быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

16:59

15:36

15:18

14:59

14:59

14:40

14:21

14:02

13:43

13:27

13:08

12:49

12:32

12:17

12:02

11:46

11:32

11:16

11:01

10:44

10:29

10:15

09:58

09:42

09:27