С начала купального сезона на пляжах области зафиксировано около 100 подобных инцидентов, сообщает Vecher.kz.
В жаркие дни сотрудники полиции и ДЧС продолжают проводить профилактические рейды на пляжах региона. Очередная проверка прошла на центральном пляже Костаная.
Уже в первые минуты стало ясно, что работа предстоит серьезная. Два отдыхающих в состоянии алкогольного опьянения громко выясняли отношения прямо у воды. Полицейские оперативно вмешались, нарушителей задержали и доставили в специализированный вытрезвитель.
По словам патрульного полицейского Аханболата Мухамбетуалиева, с начала купального сезона на пляжах Костанайской области зафиксировано около 100 подобных инцидентов.
Особое внимание во время рейда уделили детям. Ювенальные полицейские напомнили родителям, что купание несовершеннолетних без присмотра взрослых недопустимо. Даже на спокойной воде возможна опасность.
– Наша цель – не просто проверять, а предупреждать. Профилактика – самый эффективный способ сохранить жизнь и здоровье, – отметил сотрудник ДЧС Ернур Базарбаев.
Подобные рейды будут проходить на пляжах региона все лето. Сотрудники экстренных служб призывают граждан соблюдать элементарные правила безопасности и не терять бдительности.
Ранее павлодарские полицейские напомнили о правилах безопасности на воде.