Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Безвозмездный грант на сумму 4 млн тенге выиграл о...

Безвозмездный грант на сумму 4 млн тенге выиграл основатель цифрового стартапа в Алматы

Общество 01.02.2023, 05:39 1,847
Безвозмездный грант на сумму 4 млн тенге выиграл основатель цифрового стартапа в Алматы
Источник фото: пресс-служба акима Алматы

Он вместе с единомышленниками разработал платформу Grafen.


Безвозмездный инновационный грант в рамках Национального проекта по развитию предпринимательства получил житель Алматы Саят Нурлы. Консультацию и сопровождение проекта оказали менеджеры Центра предпринимательства Qoldaý, сообщает Vecher.kz.


Молодой человек вместе с группой единомышленников разработал цифровой продукт Grafen (https://grafen.kz/). Grafen – уникальная платформа для образовательных центров, компаний и инфобизнесменов, которая дает возможность загружать и продавать собственные видеоуроки. Платформа включает возможность проведения онлайн-уроков в реальном времени с возможностью показа презентаций.



«Как и большинство IT-проектов, идея создания платформы возникла во время пандемии. Тогда у нас с младшим братом был образовательный центр, и вскоре после режима ЧП и перехода на дистанционную работу нам пришлось в срочном порядке реформироваться в онлайн-формат. Вначале мы преподавали через ZOOM, но лимитированный функционал приложения нас не устраивал, а на рынке нужную платформу мы не могли найти. В этот момент мы решили создать свой идеальный продукт», – говорит Саят Нурлы.



По его словам, при создании проекта очень сильно помог опыт сотрудничества с международной IT-компанией. Креативные разработчики смогли быстро создать команду и начать процесс разработки.



«Нам потребовался 1 год, чтобы реализовать первый запуск и начать работу в тестовом режиме. Конечно, были проблемы, но мы не теряли надежду и продолжали работать», – пояснил он.



В это время младший брат и по совместительству партнер Саята предложил ему обратиться в Центр предпринимательства Qoldaý.



«Это было неожиданностью, мы не знали, как происходят процессы оказания государственной поддержки на деле. Но ребята из организации быстренько рассказали, показали и помогли бесплатно составить бизнес-план, чему я очень благодарен. Как результат, мы выиграли 4 млн тенге на закупку необходимой техники для нашего проекта», – рассказал Саят.



На сегодня на отечественной платформе Grafen зарегистрированы более 1 тысячи активных пользователей, которые обучаются и обмениваются знаниями в удобное время из любой точки мира.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#Саят Нурлы
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Трое родных братьев служат в одной воинской части в Жамбылской области

Сегодня 16:48

Открытость и гибкость: Казахстан меняет правила игры для иностранных специалистов и инвесторов

Сегодня 16:13

Крупную партию марихуаны изъяли у мотоциклиста в Кокшетау

Сегодня 15:31

«Фонд фондов» Казахстана привлек $115 млн и начал финансирование ИИ-проектов

Сегодня 14:32

Баскетболисты Алматы стали чемпионами Казахстана среди команд до 15 лет

Сегодня 13:45
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған