Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / «Бюджет народного участия»: 23 двора благоустроят...

«Бюджет народного участия»: 23 двора благоустроят в Алмалинском районе Алматы

Общество 29.01.2025, 09:11 958 Aigul Akhmetova
«Бюджет народного участия»: 23 двора благоустроят в Алмалинском районе Алматы
Пресс-служба акима Алматы

В этом году на проекты «БНУ» в бюджете города предусмотрено 17,1 млрд тенге, сообщает Vecher.kz. 

В 2025 году в Алмалинском районе Алматы в рамках программы «Бюджет народного участия» будет реализовано 45 проектов, в том числе будет благоустроено 23 двора. 

В рамках благоустройства обновятся игровые детские и спортивные комплексы, будут установлены комфортные скамейки и появятся новые элементы, которые украсят дворы. 

Также планируется реализовать 18 проектов по благоустройству и озеленению общественных пространств. Одним из крупных проектов является капитальный ремонт пешеходной зоны пр. Жибек жолы от пр. Назарбаева до пр. Сейфуллина и сквер возле театра им. Мусрепова. Для этих целей в этом году планируется разработать проектно-сметную документацию. Полностью ремонт планируется завершить в конце ноября 2025 года. 

Одним из излюбленных мест алматинцев также является сквер им. Иманова, расположенный по пр. Абылай хана, уг. ул. Маметовой. Рядом со сквером находятся театр юного зрителя им. Мусрепова, университеты, объекты здравоохранения и образования. Сквер имеет большую проходимость и популярность среди горожан. Стоит отметить, что в прошлом году по запросам местных жителей построена площадка для выгула собак. 

Проект «Бюджет народного участия» помогает улучшать городскую инфраструктуру и создавать комфортную среду для всех жителей Алматы. Учитывая эффективность программы и вовлеченность жителей, акимат Алматы намерен поддерживать ее развитие. В этом году на проекты «БНУ» в бюджете города предусмотрено 17,1 млрд тенге.

Стоит отметить, программа «Бюджет народного участия» стала эффективным инструментом реализации идей и пожеланий горожан. В целом, за последние три года в мегаполисе реализовано 938 проектов на сумму 39,1 млрд тенге, в том числе в 2024 году – на 18,8 млрд тенге. 

Подпишитесь в Телеграм
#Алматы #Бюджет народного участия #Алмалинский район
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Уровень доверия казахстанцев Президенту остается высоким – соцопрос

Сегодня 13:51

На Алаколе продолжается масштабное благоустройство туристической зоны

Сегодня 12:51

Мировые лидеры поздравили Касым-Жомарта Токаева с днем рождения

Сегодня 11:43

Берик Уали ознакомился с реконструкцией таможенного поста «Бақты»

Сегодня 10:57

Токаев высоко оценил организацию саммита ОТГ в Туркестане

Сегодня 10:03
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған