Новое освещение, лавочки и ограждения для палисадников делают двор не только красивым, но и безопасным, сообщает Vecher.kz.
Так, недавно завершились работы во дворе по улице Шевченко, 157. Проект предложил активный житель Сабир, которому небезразлична жизнь своего двора и соседей. Его идея объединила усилия горожан и стала примером того, как инициатива одного человека способна изменить облик целого пространства.
Сегодня двор радует жителей обновленным асфальтовым покрытием, новыми детскими площадками, современными тренажерами для воркаута и полосой препятствий для малышей. Особый штрих – декоративная пергола длиной десять метров, которая создает атмосферу уюта. Новое освещение, лавочки и ограждения для палисадников делают двор не только красивым, но и безопасным.
Теперь это место – не просто территория между домами, а пространство встреч, игр и общения. Здесь дети могут с радостью проводить время, а взрослые – отдыхать, наслаждаясь теплом обновлённого двора, созданного с заботой и любовью.
Всего по программе «Бюджет народного участия» из 45 проектов реализовано 36, оставшиеся 9 находятся в работе. Из них 23 проекта направлены на ремонт дворов. Дополнительно в рамках текущего ремонта будет обновлено еще 33 двора.