Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Более 100 км инженерных сетей модернизировано в Ту...

Более 100 км инженерных сетей модернизировано в Турксибском районе

Общество 30.03.2023, 09:54 940
Более 100 км инженерных сетей модернизировано в Турксибском районе
Источник фото: remoo.ru

Работы по оставшимся объектам продолжаются и будут завершены в текущем году.


На встрече с жителями Турксибского района аким Алматы Ерболат Досаев проинформировал о результатах работ по модернизации инженерных сетей, сообщает Vecher.kz.



«В 2022 году построено и восстановлено более 100 километров сетей водоснабжения и водоотведения. Был модернизирован 21 км сетей в квадрате улиц Баймагамбетова – Шемякина – Коминтерна – Айтыкова и построено 82 км новых сетей в микрорайонах «Жас Канат», «Шуакты» и «Нижняя Пятилетка». Работы по оставшимся 47 км сетей в данных микрорайонах продолжаются и будут завершены в текущем году. Это позволит охватить качественным водоснабжением и канализацией более 6000 абонентов», – сказал аким.



Кроме того, по сообщению Ерболата Досаева, в планах на этот год завершение установки трех КНС в мкр. «Жас Канат» до конца II квартала т.г. и начало работ по строительству 64 км сетей в микрорайонах «Авиатор», «Альмерек» и «Маяк» с охватом более 1,5 тыс. домов.



«В прошлом году в Турксибском районе было проложено 24 км новых электрических сетей, также реконструировано 13 трансформаторных подстанций. В декабре завершится модернизация линий электропередачи в микрорайонах «Альмерек», «Нуршашкан» и «Шуакты». Для обеспечения стабильным электроснабжением микрорайонов «Нуршашкан» и «Кайрат» в этом году будет введена в эксплуатацию электрическая подстанция «Туздыбастау», – отметил глава мегаполиса.



По его словам, на сегодня сама подстанция построена, остается вопрос согласования инженерного коридора для прокладки кабельной линии по частным территориям.  



«По вопросам уличного освещения. С декабря 2022 года ведутся работы по 100 частично неосвещённым улицам Турксибского района, из них уже подключена 61 улица, по оставшимся улицам работы завершатся в апреле текущего года. В марте завершены работы по модернизации линий наружного освещения двух магистральных улиц протяжённостью 7,5 километра», – отметил аким.



Дополнительно по заявкам жителей до конца текущего года будет разработана ПСД на строительство линий наружного освещения по 80 участкам в микрорайонах «Альмерек», «Нуршашкан», «Жас Канат», улицы Енисейская, Баканская и др.


Прямую трансляцию встречи можно смотреть здесь.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#модернизацуия
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматинской области подвели итоги акции «Дни чистоты»

Сегодня 10:39

В Алматинской области стартовал этап Кубка мира ISSF по стендовой стрельбе

Сегодня 10:15

LRT в Астане: изготовлена первая железобетонная балка второй очереди

Сегодня 09:49

В Алматы прошел префорум креативных индустрий с участием представителей бизнеса и медиа

Сегодня 09:25

Токаев навестил подаренных ему лошадей

Сегодня 09:01
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған