Более 12 тыс. человек вакцинировались от коронавируса в армии Казахстана

Более 12 тыс. человек вакцинировались от коронавируса в армии Казахстана Источник фото: пресс-служба МО РК

В их числе как военнослужащие, так и представители гражданского персонала Вооруженных сил. 


В Министерстве обороны прошло аппаратное совещание, где рассмотрены актуальные вопросы жизнедеятельности армии, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


На совещании было доложено об итогах оперативно-тактического учения «Калкан-2021», где впервые были отработаны совместные практические действия Вооруженных сил, Пограничной службы и Национальной гвардии по усилению государственной границы. В ходе учения осуществлено масштабное задействование компонентов Сил специальных операций, применены новые формы и способы действий войск, тактические приемы. 



Министр обороны дал указание на основе анализа результатов учения внедрять в процесс боевой и оперативной подготовки войск практику, показавшую эффективность в ходе маневров.


В связи с завершением зимнего периода обучения главнокомандующим, командующим поручено произвести очистку полигонов и учебных полей от фрагментов боеприпасов. Кроме того, необходимо своевременно выполнить перевод вооружения и военной техники на летний режим эксплуатации. Мероприятия должны быть завершены к летнему периоду обучения.



Обращено внимание на соблюдение в ходе продолжающейся призывной кампании всех санитарно-эпидемиологических мер. Это касается как местных органов военного управления, где идет отбор призывников, так и воинских частей, где по прибытии молодого пополнения должны осуществляться карантинные мероприятия.



Начальником Главного военно-медицинского управления доложено о проведении вакцинации личного состава. По состоянию на 19 апреля прививку от коронавируса получили более 12 тысяч военнослужащих и представителей гражданского персонала Вооруженных сил. 


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram–канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:28

19:21

18:00

17:46

17:28

17:10

16:58

16:41

16:23

16:05

15:47

15:30

15:14

14:55

14:43

14:36

14:18

14:00

13:57

13:55

13:46

13:42

13:24

13:04

12:47