Более 120 ДТП с участием несовершеннолетних совершено в Павлодарской области

  • Автор Vecher.kz /
  • 11:42, 02 сентября 2024
Более 120 ДТП с участием несовершеннолетних совершено в Павлодарской области pexels.com

Следует быть предельно внимательными на дорогах, выбирать безопасную для движения скорость, а перед пешеходными переходами заблаговременно притормаживать, сообщает Vecher.kz.

Только с начала года на дорогах области зарегистрировано 124 факта дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, где двое детей погибли и 135 получили травмы. 

Особое беспокойство продолжают вызывать дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних. 

В преддверии учебного года в целях профилактики и недопущения детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудниками батальона патрульной полиции города Павлодара с детьми, а также с их родителями, на Центральной набережной, перед школами и на детских площадках были проведены акции по безопасности детей на дорогах, детям были розданы памятки и буклеты. 

– Знания правил дорожного движения и правильное ориентирование на улицах очень помогает в дорожной обстановке. Поэтому нам необходимо учиться соблюдать правила, учиться ориентироваться в ситуациях на дорогах. Навыки поведения формируются у нас с детства. Учитесь наблюдать за машинами на улице, учитесь видеть в дорожных ситуациях опасные элементы, проведение подобных занятий поможет юным участникам дорожного движения привить необходимые знания основ безопасного поведения на дорогах, – сообщил старший инспектор службы батальона патрульной полиции УП города Павлодара Фаруз Кусембеков. 

Страж порядка напомнил водителям, что они должны быть предельно внимательными на дорогах, выбирать безопасную для движения скорость, а перед пешеходными переходами заблаговременно притормаживать.

Ранее сообщалось, что полицейские применяют новый подход в профилактике детского дорожного травматизма. Мероприятия проведены в подготовительных предшкольных группах в детских садах областного центра. Патрульные полицейские напомнили детям о соблюдении правил дорожного движения и провели беседу на знание основ безопасного поведения на дороге.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

22:50

22:16

18:59

18:46

17:55

17:37

17:31

17:25

17:15

17:03

16:48

16:31

16:13

16:04

15:46

15:38

15:34

15:12

14:59

14:53

14:23

14:04

13:30

13:19

13:19