Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Более тысячи единиц техники очищают Алматы после н...

Более тысячи единиц техники очищают Алматы после ночного снегопада

Общество 11.03.2026, 11:02 366 Aigul Akhmetova
Более тысячи единиц техники очищают Алматы после ночного снегопада
Пресс-служба акима Алматы

За этот период в городе выпало около 27 см снега, сообщает Vecher.kz. 

Снегопад в Алматы начался вечером 10 марта. С первых часов осадков коммунальные службы города были переведены на усиленный режим работы. Основная задача - не допустить образования наледи и обеспечить безопасное движение на дорогах. Об этом сообщили в управлении коммунальной инфраструктуры и жилищной инспекции города. 

По информации РГП «Казгидромет», осадки начались в виде дождя с переходом в мокрый снег и продолжались до утра 11 марта. За этот период в городе выпало около 27 см снега.

Для обеспечения безопасной дорожной обстановки на улицах задействованы 75 оперативных бригад, 2710 дорожных рабочих и 1225 единиц специализированной техники. Более 200 подметальных машин проводят обработку дорог противогололедными материалами. После обработки техника формируется в 28 колонн и приступает к подметанию магистральных улиц.

С ночи ведется сгребание снега по основным магистралям города. Работы проводятся колоннами техники в сопровождении патрульных машин дорожной полиции. Одновременно малогабаритная техника и рабочие очищают тротуары, остановки общественного транспорта, надземные переходы, лестницы и пандусы.

По прогнозу синоптиков, днем 11 марта осадков не ожидается, температура воздуха составит -6…-8 градусов с дальнейшим понижением.

Горожан просят быть внимательными: водителям рекомендуется снижать скорость и соблюдать дистанцию, пешеходам - соблюдать осторожность на тротуарах. Кроме того, жителей просят не парковать автомобили вдоль дорог, чтобы не создавать препятствий для работы снегоуборочной техники и обеспечить оперативную очистку улиц. Коммунальные службы продолжают круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети и работу по очистке города.

Подпишитесь в Телеграм
#сильный снегопад #Алматы #коммунальные службы
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Министры иностранных дел Казахстана и Катара обсудили повестку взаимного сотрудничества

Сегодня 17:26

На оптовом рынке Усть-Каменогорска выявлены факты завышения цен на овощи

Сегодня 15:25

Королевство Нидерландов передало Жамбылской области 40 тысяч луковиц тюльпанов

Сегодня 10:03

В аэропорту Алматы продолжается масштабная модернизация терминалов и инфраструктуры

Вчера 18:19

Студенты Алматы «прокачали» цифровую безопасность в Китае

Вчера 18:04
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған