Братья расклеивали рекламу по продаже наркотиков в Уральске

Братья расклеивали рекламу по продаже наркотиков в Уральске Polisia.kz

Полицейские задержали братьев, которые расклеивали рекламу интернет-магазина по продаже наркотиков в ЗКО. Бдительные граждане города Аксай позвонили в дежурную часть отдела полиции Бурлинского района и сообщили, что двое парней расклеивают подозрительную рекламу.



После получения информации по камерам видеонаблюдения ЦОУ был вычислен их маршрут передвижения.




На место незамедлительно выехали сотрудники полиции и задержали злоумышленников. При личном досмотре у одного из них были обнаружены и изъяты 52 наклейки с содержанием рекламы интернет-магазина по продаже наркотиков.




Кроме того, в его телефоне была обнаружена переписка, где имелись фотоотчеты с рекламой интернет-магазина.



Задержанными оказались родные братья, проживающие в городе Уральске.




Выяснилось, что старший брат через Telegram-канал устроился на работу в интернет-магазин по продаже наркотиков и должен был распространить рекламу о нем. Он заказал и распечатал 800 наклеек, содержащих рекламу интернет-магазина. И в тот же день вместе с родным братом направился в город Аксай. Рекламу расклеили в общественных местах в городе.




Старший брат был водворен в изолятор временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. 



Глава государства Токаев предложил приравнять изготовление наркотиков к самым тяжким преступлениям и просит Парламент поддержать данную инициативу. 



Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:14

17:55

16:54

15:58

15:03

14:06

13:32

12:38

11:46

10:51

09:56

20:16

19:10

18:14

17:45

17:30

17:19

17:04

16:40

16:27

16:17

16:05

15:49

15:42

15:32