Будем наводить порядок в строительстве дорог - в Антикоре откликнулись на выступление Президента

Будем наводить порядок в строительстве дорог - в Антикоре откликнулись на выступление Президента Источник фото: pikabu.ru

Мы поимённо знаем всех крупных подрядчиков и тех, кто за ними стоит, - сказал Бектенов.


После сегодняшнего расширенного заседания Правительтсва Председатель Агентства по противодействию коррупции Олжас Бектенов провел свое совещание с личным составом центрального аппарата и территориальных органов Антикоррупционной службы с призывом оперативно приступить к реализаци поручений Главы государства, передает Vecher.kz со ссылкой на Telegram-канал ведомства.



«Президентом высказана жесткая критика в связи с недостаточно эффективной работой государственных органов по обеспечению устойчивого социально-экономического развития страны и повышения благосостояния населения. Одной из причин, озвученных Главой государства, недостатков, несомненно, является коррупция» - отметил Бектенов.



Руководитель Антикора поручил всем руководителям подразделений незамедлительно представить детальную информацию по вопросу строительства дорог.



«Мы поимённо знаем всех крупных подрядчиков и тех, кто за ними стоит. Располагаем информацией о явных нарушениях при строительстве республиканских и местных дорог. Совместно с другими госорганами будем наводить порядок в этом вопросе. При этом ни в коем случае нельзя допустить вмешательства в работу добросовестного бизнеса» - подчеркнул Бектенов.



Обсуждены также поручения Главы государства, касающиеся вопросов контроля за ценообразованием, разработки новых национальных проектов в сферах образования и здравоохранения.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

13:58

13:43

13:29

13:14

13:02

12:53

12:37

12:31

12:28

12:15

12:01

11:51

11:49

11:35

11:18

11:02

10:44

10:31

10:27

10:11

09:53

09:39

09:23

09:08

19:16