Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Спорт / Был страх: истории самых юных спортсменок Казахста...

Был страх: истории самых юных спортсменок Казахстана на Азиаде-2023

Спорт 30.09.2023, 03:36 1,331
Был страх: истории самых юных спортсменок Казахстана на Азиаде-2023
Пресс-служба Министерства туризма и спорта РК

Еркежан Сулеймен и Дильназ Ныгметжанова – игроки сборной Казахстана по хоккею на траве. Обе представляют область Жетісу.




«Я очень обрадовалась, когда получила приглашение на Азиатские игры. Также был страх, потому что это первое большое соревнование в моей жизни. Преодолеть тревогу помогла поддержка родителей. Старшие товарищи заботятся о нас, как о своих младших сестрах. Я мечтала носить эту форму, когда девушки постарше выступали в цветах сборной Казахстана. Когда сбылась моя мечта, я была очень рада», – говорит Еркежан Сулеймен.




13-летняя Дильназ Ныгметжанова занимается хоккеем на траве более 7 лет. За это время ей удалось добиться немалых успехов. Сегодня она претендует на звание мастера спорта. Также она выигрывала звание лучшего молодого спортсмена.




«Это командный вид спорта. Благодаря ему я нашла новых друзей и побывала во многих странах. Это моя первая Азиада. Моя главная мечта – стать первой чемпионкой мира из Казахстана», – делится сокровенным Дильназ Ныгметжанова.




Перед Азиатскими играми сборная Казахстана провела учебно-тренировочные сборы в Индии. Стоит отметить, что такие представители азиатского континента, как Индия, Китай или Япония, являются сильнейшими сборными мира по хоккею на траве. По этой причине на Азиаде очень высокий уровень конкуренции.




«Мы выбрали этих двух девушек и пригласили их на Азиатские игры, потому что думаем о будущем команды. Соревнования такого уровня дают бесценный опыт. Надеемся, что в будущем эти юные спортсменки будут вести сборную Казахстана к победам», – говорит главный тренер женской сборной Казахстана по хоккею на траве Нуржан Бейбутов.




Стоит отметить, накануне женская сборная Казахстана по хоккею на траве одержала первую победу на этих Азиатских играх, обыграв команду Индонезии со счетом 2:1.

Подпишитесь в Телеграм
#хоккей на траве #женская сборная Казахстана #Китай #Азиатские игры
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Глава государства прибыл с рабочим визитом в Москву

Сегодня 22:46

Ярмарка выходного дня в городе Алматы

Сегодня 19:37

Аким Алматы вручил госнаграды журналистам газеты «Вечерний Алматы» в честь 90-летия издания

Сегодня 19:32

Глава государства посетил международный рейтинговый турнир по дзюдо Qazaqstan Barysy Grand Slam

Сегодня 19:10

В Алматы в связи с ремонтными работами на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Сегодня 18:55
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған