Чемпион дома: Алматы приветствовал своего героя Михаила Шайдорова

Чемпион дома: Алматы приветствовал своего героя Михаила Шайдорова Пресс-служба акима Алматы

Во время встречи художница Асель Сабыржанкызы (Ассоль) вручила Михаилу авторский ковер с его портретом, сообщает Vecher.kz

В алматинском аэропорту встречали чемпиона XXV зимних Олимпийских игр 2026 года по фигурному катанию Михаила Шайдорова.

Олимпийского чемпиона приветствовали заместитель акима Алматы Нурлан Абдрахим, руководитель городского управления спорта Дархан Нурханулы, а также родные, друзья, болельщики и жители города.

Появление спортсмена в зале терминала вызвало искренние эмоции и аплодисменты. Алматинцы тепло приветствовали своего героя, который вписал новую страницу в историю казахстанского спорта.

Заместитель акима, обращаясь к чемпиону и присутствующим, отметил, что город гордится своим земляком и верил в его победу.

«Михаил вошел в историю не только олимпийского движения и Казахстана, но и показал всему миру, что Алматы является кузницей чемпионов, демонстрируя юному поколению пример для подражания. Тысячи мальчишек и девчонок могут поверить в себя и, вдохновившись успехом, прославить любимый город и родину!», — подчеркнул заместитель акима.

В ответном слове Михаил Шайдоров поблагодарил всех за теплый прием:

«Наконец-то я дома! Я счастлив вернуться в родной город! Приятно видеть вас всех здесь! Впереди большой путь, который я хочу пройти. Нет границ для мечты — не только в фигурном катании, но и в любой сфере. Огромный всем рахмет! Я не собираюсь останавливаться — впереди большие планы и, надеюсь, большие победы!»

В честь триумфа спортсмена на LED-экранах города транслировались поздравления, а телебашня «Коктобе» засияла праздничной подсветкой.

Во время встречи художница Асель Сабыржанкызы (Ассоль) вручила Михаилу авторский ковер с его портретом.

Михаил Шайдоров стал первым олимпийским чемпионом Казахстана в фигурном катании и принес стране первое золото зимних Олимпийских игр за последние 32 года.

28 февраля в 15:00 в Ледовом дворце «Алматы Арена» состоится торжественная встреча с участниками XXV зимних Олимпийских игр 2026 года.

Напомним, на этой неделе Михаила Шайдорова и его тренеров принял Глава государства Касым-Жомарт Токаев.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

13:02

12:35

11:34

10:54

10:03

22:17

19:25

18:37

18:30

18:08

17:38

17:31

17:13

17:04

16:51

16:48

16:27

16:10

16:03

15:57

15:39

15:35

15:24

15:17

15:12