Чествование героев: «Вечерка» решила наградить Акжола Абдыкадыра и Данияра Саке благодарственными грамотами

Чествование героев: «Вечерка» решила наградить Акжола Абдыкадыра и Данияра Саке благодарственными грамотами Фото: Кайрат КОНУСПАЕВ

С нынешнего года мы по-новому отмечаем День Республики, который получил статус национального праздника.


Согласно доброй традиции к важной дате принято приурочить открытие долгожданных объектов, награждать и чествовать лучших из лучших, тем более когда речь идет о таком мега-событии, как День Республики. Каждый житель Казахстана от млада до велика старается внести свою лепту в копилку добрых дел и достижений на благо Отчизны.


Мы уже рассказывали историю возвращения утерянной сумки с деньгами законной владелице юными героями – первокурсниками Алматинского государственного колледжа транспорта и коммуникаций (публикация в № 122 от 18.10.2022 газеты «Вечерний Алматы»). Акжол Абдыкадыр и Данияр Саке твердо решили найти хозяйку и вернуть пропажу, не позарившись на саму собой «приплывшую» в руки наличность.


«Вечёрка», как хранитель и летописец хроник мегаполиса, не смогла обойти вниманием такой редкий по нынешним меркам случай и решила наградить героев нашего времени благодарственными грамотами. Впрочем, награда нашла не только будущих железнодорожников, но и была адресована родителям, руководству колледжа и школ, воспитавших в ребятах такие незаурядные качества цельной натуры и указавших им правильные духовные ориентиры.


Торжественная церемония чествования Акжола и Данияра состоялась в стенах альма-матер в рамках фестиваля патриотической песни, приуроченного к национальному празднику.


Статья опубликована в  №126, от 27.10.2022 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Награждение героев".


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:30

19:15

18:13

18:01

17:52

17:45

17:33

17:20

17:03

16:55

16:42

16:24

16:03

15:47

15:31

15:17

14:54

14:36

14:19

13:59

13:43

13:27

13:02

12:41

12:17