Что появится в Алматинской агломерации в ближайшие пять лет

Что появится в Алматинской агломерации в ближайшие пять лет Источник фото: пресс-служба акимата Алматы

Доступное жилье, новые социальные объекты, качественная инженерная инфраструктура – все это будет в Алматинской агломерации. Комплексный план развития агломерации до конца октября будет направлен на согласование в маслихаты г. Алматы и Алматинской области. А до конца года будет представлен на рассмотрение и утверждение Правительства страны. 

             

Комплексный план развития Алматинской агломерации обсуждался на совещание местного совета агломерации.




– Этот план должен синхронизировать и сбалансировать развитие жилой, социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры в регионе. Для нас также важна транспортная доступность для жителей агломерации, чтобы люди могли свободно добираться до города. Поэтому развитие транспорта должно идти с учетом охвата всех территорий, до и после БАКАД, – подчеркнул  аким Алматы Ерболат Досаев в ходе своего выступления.  

            




Проекты по улучшению транспортной инфраструктуры между городом и областью тесно связаны с разрабатываемым мастер-планом развития транспортного каркаса Алматы. Он предусматривает развитие транспортных сетей, в том числе общественного транспорта, повышение качества железнодорожных перевозок. Для улучшения транспортной доступности для жителей пригородных зон будут организованы новые маршруты. 



Кроме этого в рамках развития Алматинской агломерации в регионе будут созданы малые промышленные парки, также ожидается расширение Индустриальной зоны и передислокация производств на территорию области.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:13

21:05

21:05

18:25

17:41

17:22

17:03

16:42

16:23

16:04

15:45

15:26

15:15

15:07

14:48

14:29

14:10

13:51

13:51

13:32

13:13

12:54

12:35

12:16

11:57