Дайджест выходного дня: куда сходить в Алматы с 31 октября по 2 ноября

Дайджест выходного дня: куда сходить в Алматы с 31 октября по 2 ноября pexels.com

По традиции мы собрали для вас подборку самых ярких событий, которые ждут Алматы в предстоящие выходные, сообщает Vecher.kz.

Алматы встречает начало ноября атмосферой искусства и вдохновения. Город наполняется звуками музыки, голосами сцены и эмоциями большого экрана. Осень продолжается – и культура снова становится главным источником тепла и вдохновения.

Кино

Бугония 


Премьера: 30 октября.

Двое молодых людей, одержимых теориями заговора, похищают влиятельную главу крупной корпорации, будучи уверенными, что она – инопланетянка, намеренная уничтожить Землю. Фильм Йоргоса Лантимоса – это абсурдная комедия о страхах, вере и поиске истины. Эмма Стоун, Джесси Племонс и Алисия Сильверстоун – в головокружительной игре разума и паранойи.

Перемирие – Бiтiм


Премьера: 30 октября.

Испанско-казахстанская историческая драма Мигеля Анхеля Виваса переносит зрителей в КарЛАГ времён 1937–1945 годов. Здесь встречаются испанский республиканец, солдат Голубой дивизии и казахский филолог – люди, оказавшиеся по разные стороны истории. Фильм о человечности, дружбе народов и силе доброты, которая помогает пережить любые испытания.

Театр

SEN 


Дата: 1 ноября.
Место проведения: г. Алматы, ArtKöshe, ул. Маркова, 44.

Современный мюзикл на казахском языке о вере, доверии и ловушках цифровой эпохи. Интернет стал нашим зеркалом, но что, если отражение обманывает? «SEN» – это история о любви, сомнениях и надежде, рассказанная через музыку и живые эмоции.

Человек-подушка


Дата: 2 ноября, 2025.
Место проведения: г.Алматы, ул.Папанина 70/1 Республиканский академический немецкий драматический театр.

Детективная история с элементами абсурда по пьесе Мартина МакДонаха. Автор сталкивает зрителя с вопросом: несёт ли писатель ответственность за свои фантазии? Психологический сюжет, напряжение и черный юмор – всё это делает постановку Тимура Бонданка одной из самых сильных премьер сезона.

Концерты

The Rasmus в Алматы


Дата: 1 ноября.
Место проведения:
г. Алматы, Бакшасарай, ул. Тимирязева 42 к1.

Финская рок-группа с мировым именем возвращается в Казахстан с новым альбомом и лучшими хитами. Энергия, драйв и любимые песни, объединяющие поклонников по всему миру.

Lucia Lacarra: суперзвезда мирового балета впервые в Алматы!


Дата: 1 и 2 ноября.
Место проведения:
г. Алматы, Алматы Театр.

Испанская прима Люсия Лакарра, обладательница «Оскара балета» – Benois de la Danse – представит спектакль Lost Letters («Потерянные письма»). Это трогательная история о любви, памяти и надежде, воплощённая в хореографии мирового уровня. На сцене вместе с Лакаррой выступит Мэттью Голдинг и труппа Lucia Lacarra Ballet.

Совет редакции: Проведите эти выходные красиво – в ритме искусства, музыки и вдохновения. Позвольте себе замедлиться и почувствовать, как город дышит. Алматы вновь доказывает: осень – время для сердца.

Ваша реакция?
Нравится
1
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

12:15

11:53

11:34

11:12

10:50

10:28

10:06

09:48

09:25

09:02

07:10

06:50

04:03

02:56

00:48

00:14

23:03

22:20

21:02

19:44

18:00

17:55

17:47

17:29

17:10