Делегация Кыргызской Республики изучила опыт Казахстана в рамках нацпроекта «Келешек мектептері»

Делегация Кыргызской Республики изучила опыт Казахстана в рамках нацпроекта «Келешек мектептері» Министерство просвещения РК

Представители делегации ознакомились с ключевыми особенностями инновационной образовательной модели, сообщает Vecher.kz

Делегация Кыргызской Республики посетила Казахстан для ознакомления с современными подходами, инновациями и передовым опытом в социальной сфере.

Представителей делегации приняла первый вице-министр просвещения РК Майра Мелдебекова, представившая гостям работу школ нового формата, построенных в рамках национального проекта «Келешек мектептері». В рамках визита гости посетили школу №214 «Келешек мектебі» в Алматы.

В ходе встречи Майра Мелдебекова подробно рассказала о текущих приоритетах развития системы образования Казахстана, включая повышение статуса педагога, совершенствование системы аттестации учителей и внедрение технологий искусственного интеллекта в учебный процесс.

Представители делегации ознакомились с ключевыми особенностями инновационной образовательной модели. Проект направлен на повышение качества образования и создание комфортной и безопасной учебной среды. В школах внедряются современные технологии: искусственный интеллект, робототехника, углубленное изучение математики, развитие STEM-лабораторий. Особое внимание уделяется обеспечению равного доступа к образованию для детей с особыми образовательными потребностями. Все направления обучения интегрированы в единую программу воспитания «Адал азамат», ориентированную на формирование ценностей и всестороннее развитие личности учащихся.

В рамках нацпроекта в Алматы предусмотрено строительство 21 школы нового формата, из которых 13 уже введены в эксплуатацию.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

10:36

10:20

10:09

10:05

09:48

09:42

09:37

09:24

09:01

08:43

08:36

08:19

08:08

21:10

21:04

20:37

19:39

18:37

18:00

17:39

17:38

17:15

17:10

16:53

16:43