Специалисты ознакомились с тем, как создаются современные пожарные машины и экипировка, сообщает Vecher.kz.
Сотрудники МЧС Казахстана побывали на производственной площадке компании Rosenbauer в городе Леондинг – одного из мировых лидеров в области противопожарной и спасательной техники.
На месте специалисты подробно ознакомились с тем, как создаются современные пожарные машины и экипировка – от чертежей и выбора материалов до окончательной сборки. Отдельное внимание уделили технологиям, разработанным с учётом новых реалий, в том числе активного развития электромобилей и повышенных требований к безопасности спасателей.
Казахстанская делегация увидела, как устроено производство пожарных шлемов и боевой одежды, где каждая деталь продумана для надёжной защиты и комфорта в условиях повышенного риска.
Подобный опыт позволяет не только перенимать передовые решения, но и выстраивать долгосрочное сотрудничество, ориентированное на укрепление технической базы гражданской защиты в стране, а также повысить требования к производителям по качеству выпускаемой продукции.
Ранее сообщалось, что МЧС Казахстана внедряет современную технику и авиацию для спасения жизней.