Freedom
Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Референдум – 2022 / Дело всех и каждого: члены Казахстанского Библиоте...

Дело всех и каждого: члены Казахстанского Библиотечного Союза призвали казахстанцев принять участие в референдуме

Референдум – 2022 16.05.2022, 20:30 1,204
Дело всех и каждого: члены Казахстанского Библиотечного Союза призвали казахстанцев принять участие в референдуме
Фото: Самат КУСАЙНОВ

Предстоящие поправки в Конституцию значительно улучшат социально-экономическое положение страны.


Об этом на встрече с библиотекарями Алматы – членами Казахстанского Библиотечного Союза говорила директор Национальной библиотеки Республики Казахстан и председатель Казахстанского Библиотечного Союза Бакытжамал Оспанова.


Директор Национальной библиотеки РК подчеркнула важность референдума для будущего всей страны.


– Все конституционные изменения будут приняты через всенародный референдум. Это решение Президента Касым-Жомарта Токаева является наглядным доказательством прямого участия казахстанцев в управлении государством. Изменения в Конституцию укрепят правовую основу для создания Нового Казахстана, – подчеркнула председатель Казахстанского Библиотечного Союза.


Бакытжамал Оспанова напомнила, что проект закона о внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан был официально опубликован в республиканских печатных СМИ 6 мая, и с ним могут ознакомиться все казахстанцы.


От имени библиотечного сообщества республики Бакытжамал Оспанова заявила о поддержке предстоящего референдума.


– Мы, библиотекари Казахстана, всецело поддерживаем решение Главы государства о проведениии референдума по конституционной реформе и приложим все силы для проведения среди наших читателей разъяснительной работы о значимости этого исторического события для будущего страны, для каждого из нас. Поэтому мы призываем всех граждан Казахстана принять активное участие в референдуме 5 июня.


По словам ученого секретаря Национальной библиотеки Республики Казахстан Болата Жунисбекова, проведение референдума – это своевременное решение, направленное на усиление правовых основ государства, на развитие социального сектора и экономики страны.


Статья опубликована в  №53, от 17.05.2022 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Дело всех и каждого".


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Костанайской области реализуется проект «Школа, читающая Абая»

Сегодня 12:25

Бумажный номер вместо настоящего: в Уральске выявили нарушение

Сегодня 12:01

В Иле-Алатауском нацпарке усилили подготовку к пожароопасному сезону 2026 года

Сегодня 11:54

В Алматы снизилось количество возгораний сухой растительности – ДЧС

Сегодня 11:30

В Алматы заранее усилили меры против лесных пожаров

Сегодня 11:22
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған