День Независимости: участники Желтоқсана провели встречу с алматинскими студентами

День Независимости: участники Желтоқсана провели встречу с алматинскими студентами Фото автора

Программа включала патриотические песни, национальные танцы и творческие номера студентов, сообщает Vecher.kz

Мероприятие «Тәуелсіздік тынысың, бүгінгі дәулетің, ертеңгі ырысың», посвящённое Дню Независимости РК и 39-летию Декабрьских событий, состоялось в Алматинском колледже транспорта и коммуникаций.  

Директор колледжа Ербол Магазов подчеркнул, что Независимость – это завет, переданный нам предыдущими поколениями. 

 - Данный аманат мы должны ценить, хранить и передавать будущим гражданам - патриотам своей страны, - отметил он. 

Почётными гостями торжественного собрания стали непосредственные участники исторических событий. 

Программа включала патриотические песни, национальные танцы и творческие номера студентов. Особое внимание привлекла сцена из спектакля «Қыз мұңы» («Горе девушки»), представленная артистами Казахского национального драматического театра имени Мухтара Ауэзова.

Ултуар Биттибаева, заведующая библиотекой колледжа и также участница событий 1986 года, вспоминала:  

– Было тяжело, нас исключали из комсомола, лишали стипендий. Но это не сломало нас. Декабрьские события показали всему миру наш национальный дух и готовность отстаивать свою страну.

Помимо этого, в честь Дня Независимости Казахстана и в рамках Года рабочих профессий администрация и профсоюзный комитет Алматинского колледжа транспорта и коммуникаций наградили преподавателей за их многолетний и плодотворный труд, а также за активное участие в общественной жизни учебного заведения.

Ваша реакция?
Нравится
3
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:32

19:23

19:15

17:39

17:28

17:03

16:53

16:37

16:13

16:03

15:49

15:26

15:25

15:03

14:39

14:15

13:53

13:05

12:41

12:17

11:53

11:29

11:04

10:39

10:14