Freedom
Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / День после ХАМАС: Нетаньяху опубликовал свой план...

День после ХАМАС: Нетаньяху опубликовал свой план послевоенного устройства сектора Газа

Общество 25.02.2024, 02:27 865
День после ХАМАС: Нетаньяху опубликовал свой план послевоенного устройства сектора Газа
Фото с официального сайта Биньямина Нетаньяху

Соединенные Штаты и Палестинская автономия выступили против плана премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в отношении сектора Газа после войны с ХАМАС, сообщает The Jerusalem Post.



Нетаньяху опубликовал свой план послевоенного устройства Газы. Судя по нему, он призвал ЦАХАЛ в ближайшем будущем сохранить полный контроль над безопасностью сектора Газа и Западным берегом реки Иордан. При этом, управление над анклавом планируется отдать местному палестинскому управлению технократов.




«Есть определенные принципы, которые мы считаем очень важными, когда речь идет о будущем Газы, в том числе то, что она не может быть платформой для терроризма, не должно быть повторной оккупации Газы Израилем и территория Газы не должна уменьшаться. Поэтому мы хотим убедиться, что любой возникающий план соответствует этим принципам», – прокомментировал Госсекретарь США Энтони Блинкен.




Кроме того, пресс-секретарь президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса Набиль Абу Рудейне заявил, что предложение Нетаньяху обречено на провал, как и любые планы Израиля по изменению географических и демографических реалий в секторе Газа.




«Если мир действительно заинтересован в безопасности и стабильности в регионе, он должен положить конец оккупации Израилем палестинских земель и признать независимое палестинское государство со столицей в Иерусалиме», – сказал он.




Ранее сообщалось, что о гибели 31 заложника в секторе Газа заявила армия Израиля. Госсекретарь США продолжает дипломатические усилия по достижению прекращения огня.

Подпишитесь в Телеграм
#правительство Биньямина Нетаньяху #Госдеп США #военный конфликт #ХАМАС #Палестина #Израиль #сектор Газа
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Генеральной прокуратуре состоялось заседание Координационного совета Республики Казахстан

Сегодня 17:48

В военном институте прошел День открытых дверей для школьников

Сегодня 17:10

Казахстанские миротворцы подтвердили готовность к международной миссии ООН

Сегодня 16:33

В Алматы на 15 участках города проведены масштабные работы по очистке территорий

Сегодня 16:01

Заболеваемость корью в Казахстане снизилась на 30%

Сегодня 15:27
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған