В рамках праздника были награждены лучшие специалисты отрасли, сообщает Vecher.kz.
С 12 по 14 августа 2025 года в городе Уральске состоялись масштабные мероприятия, посвящённые празднованию Дня спорта Республики Казахстан. В рамках праздника были награждены лучшие специалисты отрасли, а также проведена II открытая городская спартакиада среди сотрудников спортивных отделов и клубов.
12 августа прошло торжественное открытие II открытой городской спартакиады среди сотрудников районных и городских спортивных отделов и спортивных клубов.
С приветственным словом выступил руководитель городского отдела физической культуры и спорта Армат Исанов, пожелав участникам честной борьбы и удачи.
По итогам общекомандного зачёта победителями стали:
- 1 место – Бурлинский район (164 очка)
- 2 место – Жангалинский район (160 очков)
- 3 место – Шынгырлауcкий район (154 очка)
Все победители и призёры были награждены кубками, дипломами и медалями от городского отдела физической культуры и спорта города Уральск.
14 августа на туристической базе «Арканды саябақ» спортивного клуба «Орал» состоялся торжественный вечер награждения лучших представителей сферы спорта.
С поздравительной речью выступил заместитель акима города Уральск Жандос Дюсенгалиев, поблагодарив тренеров, спортивных журналистов и активистов, внёсших весомый вклад в развитие физической культуры в городе.
Также с поздравлением выступили руководитель управления физической культуры и спорта ЗКО Болатбек Сабитов, руководитель городского отдела спорта Армат Исанов и директор спортивного клуба «Орал» Олжас Галымов, которые вручили благодарственные письма и памятные подарки отличившимся представителям спортивной сферы, сотрудникам и спонсорам.
Завершилось мероприятие праздничным угощением в тёплой и дружеской атмосфере.
Ранее сообщалось, что более 150 мероприятий пройдет в Казахстане в честь Дня спорта.