День защиты детей: госкорпорация приняла активное участие в республиканской акции «Кибер Тұмар»

День защиты детей: госкорпорация приняла активное участие в республиканской акции «Кибер Тұмар» ЦОН Медеуского района Алматы

Экскурсия призвана познакомить детей с цифровыми технологиями и пробудить интерес к цифровым инновациям, сообщает Vecher.kz

В преддверии Международного дня защиты детей в Центре обслуживания населения Медеуского района города Алматы провели интерактивное мероприятие для школьников. Инициатива реализована в рамках республиканской акции «Қазақстан балалары».

В рамках Дня "Кибер Тұмар" сотрудники филиала «Правительство для граждан» организовали для юных гостей ознакомительную экскурсию в ЦОНе и подробно рассказали о ключевых направлениях работы. 

Особый интерес у юных гостей вызвали современные цифровые решения, способствующие упрощению получения государственных услуг. В частности, ребятам продемонстрировали работу терминала документирования и круглосуточных постаматов — устройств, которые делают оформление документов и их получение быстрее и удобнее. Организаторы подчеркнули, что такая экскурсия призвана познакомить детей с цифровыми технологиями и пробудить интерес к цифровым инновациям.

Во время ознакомительной экскурсии особое внимание уделили вопросам цифровой безопасности и основам кибергигиены, объяснив, как важно бережно относиться к личным данным. 

Для детей также были организованы тематические конкурсы и викторины с участием аниматоров. Такой формат позволил сделать встречу не только полезной и познавательной, но и увлекательной.

В завершение встречи детям вручили сертификаты о прохождении детского обзорного курса по деятельности госкорпорации и основам безопасного поведения в интернете.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности и было направлено на развитие осознанного и безопасного поведения в цифровой среде и формирование цифровой грамотности у школьников.

Ранее сообщалось, что в Казахстане пройдет акция «Кибер Тұмар». 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:03

18:08

18:00

17:41

17:25

16:58

16:47

16:41

16:35

16:33

16:07

15:48

15:41

15:41

15:28

15:13

14:56

14:46

14:19

13:59

13:53

13:42

13:28

13:26

13:15