Депутаты маслихата Астаны высадили деревья в Ботаническом саду

Депутаты маслихата Астаны высадили деревья в Ботаническом саду Источник фото: gov.kz

В столице продолжается масштабная экологическая акция «Таза Қазақстан: Астана – образец чистоты и порядка». В рамках акции депутаты городского маслихата разных созывов высадили деревья на территории Ботанического сада.




«Сегодня по всей стране проходят экологические акции. Третья неделя «Жасыл аймақ» посвящена посадке деревьев и побелке насаждений. Радует, что в этом году по столице будет высажено 1 миллион 100 тысяч зеленых насаждений, из которых 900 тысяч на территории города и 200 тысяч на территории Зеленого пояса”, - говорит председатель маслихата Астаны  Ерлан Каналимов. 




В уборке и посадке принимали участие и депутаты маслихатов разных созывов, это свыше 70 человек.




«Я рада присутствовать на замечательном мероприятии, посвященному 30-летию маслихата Астаны. В этот день мы, депутаты всех созывов, увиделись и приняли участие в масштабной уборке. За 30 лет Астана преобразилась и стала такой, какой мы видим её сейчас”, - сказала Вера Лукьянец, секретарь маслихата города Астаны в 2002-2003 годы. 





«Сегодня, в этот знаменательный день, мы собрались на субботнике и сажаем деревья. Астана - наш родной город, и каждый житель должен способствовать тому, чтобы город был полон зелеными насаждениями», - поделился депутат столичного маслихата VII и VIII созывов Аскар Смагулов. 




Отметим, что на протяжении трех недель в столице проходит экоакция «Таза Қазақстан: Астана – образец чистоты и порядка».



Напомним, в рамках масштабной экоакции также проводятся работы по санитарной очистке города, сетей ливневой и арычной канализации, уборке улиц, тротуаров, внутриквартальных территорий, общественных пространств и дворов.
 
Также проводятся работы по уходу и высадке зеленых насаждений, уборке прилегающих к объектам торговли территорий, мероприятия по устройству газонов и цветников, ликвидации несанкционированных свалок и др.



Глава государства Касым-Жомарт Токаев посадил дерево на аллее «Улытау» в Астане. В этом году в столице планируется высадить 1,1 млн зеленых насаждений. 



В Алматы в рамках республиканской акции «Таза Қазақстан» посажено свыше 8 тысяч деревьев, в том числе более 4 тысяч яблонь. В субботнике принял участие аким города Ерболат Досаев. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

13:38

12:44

11:49

10:55

10:00

21:24

19:04

18:00

17:53

17:08

16:59

16:43

16:39

16:31

16:25

16:17

16:04

16:01

15:29

14:35

13:39

12:44

11:50

10:55

10:00