Дождь, снег, туман и гололед ожидаются завтра в Алматы

Дождь, снег, туман и гололед ожидаются завтра в Алматы Источник фото: oir.mobi

Штормовое предупреждение объявлено в мегаполисе 18 февраля.


Департамент по ЧС Алматы на основании штормового предупреждения РГП "Казгидромет" от 17 февраля информирует: ночью в субботу 18 февраля в городе ожидаются сильные осадки – дождь, снег, туман и гололед, передает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы. 



«ДЧС города Алматы призывает автовладельцев и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными на дорогах в условиях гололедицы!», – говорится в сообщении.



Служба ЧС опубликовала правила поведения при гололеде.


Чтобы уменьшить вероятность падения, необходимо соблюдать следующие правила поведения при гололеде:



  • помните о том, что управляемость автомобилем при снегопаде и гололедице резко ухудшается и может привести к потере контроля водителя над машиной и, как результат, наезд на пешеходов;

  • переходить улицы следует в установленных правилами дорожного движения местах;

  • будьте внимательны, особенно при переходе через проезжую часть, не отвлекайтесь на посторонние дела (разговоры по мобильному телефону и др.);

  • всегда смотрите перед собой под ноги;

  • следует обратить внимание на правильный выбор обуви. Обувь должна быть на ровной подошве, выполненной из нескользящего материала с нанесением рифлёного узора;

  • не держите руки в карманах, это позволит вам удержать равновесие на гололеде;

  • помните, что тротуары, остановки городского транспорта, ступеньки при входе в магазины, даже крыльцо собственного дома – это места, где чаще всего падают люди.  


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

15:36

15:26

15:23

15:11

14:57

14:43

14:28

14:13

13:55

13:19

12:59

12:42

12:40

12:01

11:44

11:29

11:15

11:01

10:46

10:32

10:13

09:59

09:44

09:29

21:42