«Дорога в школу»: в Астане более 200 детям оказали поддержку

«Дорога в школу»: в Астане более 200 детям оказали поддержку Акимат Астаны

В столичном Доме Дружбы состоялась благотворительная акция «Дорога в школу», организованная Ассамблеей народа Казахстана в г. Астане, сообщает Vecher.kz.

На мероприятии при поддержке Совета матерей и членов этнокультурных объединений, Центра «Жомарт жан» более 200 детей получили школьную сумку и учебные принадлежности.

В торжественной церемонии открытия принял участие руководитель управления внутренней политики города Астаны Нурдаулет Альмуханов, который поблагодарил всех неравнодушных за поддержку акции.

«Сегодня вместе с жителями столицы мы стали свидетелями ежегодной республиканской акции «Дорога в школу». Данная акция проходит при поддержке Ассамблеи народа Казахстана г. Астаны. Детям предоставляется все необходимое оборудование для школы. В этой связи выражаю благодарность городской Ассамблее народа Казахстана и спонсорам, оказавшим помощь в проведении акции», – сказал руководитель управления.

Заместитель председателя АНК г. Астаны Амиржан Альпеисов рассказал подробнее об акции.

«Цель акции - обеспечить учащихся всем необходимым для школы оборудованием, оказать социальную поддержку детям из малообеспеченных и многодетных семей в рамках нового учебного года. Столичная АНК ежегодно принимает активное участие в данной акции», – сказал Амиржан Альпеисов.

Напомним, с 1 августа по 30 сентября обучающимся из числа малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках республиканской акции «Дорога в школу» будет оказана помощь в виде школьных рюкзаков с принадлежностями за счет спонсорских средств. Всего планируется охватить более 8 500 детей.

Таким образом школьникам из числа малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей окажут материальную помощь в период подготовки к началу нового учебного года, и профилактика непосещения детей в школу по социальным причинам.

Ранее сообщалось, что Глава государства посетил ряд новых школ столицы, которые были построены в рамках национального проекта «Комфортная школа».

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:00

17:35

17:25

17:12

16:55

16:38

16:23

16:03

15:52

15:47

15:25

14:35

13:38

12:44

11:49

10:55

10:00

21:24

19:04

18:00

17:53

17:08

16:59

16:43

16:39