Еженедельная посещаемость ярмарок выходного дня в Алматы достигла 50 тысяч человек

Еженедельная посещаемость ярмарок выходного дня в Алматы достигла 50 тысяч человек Пресс-служба акима Алматы

Продукция поступает напрямую от сельхозтоваропроизводителей и перерабатывающих предприятий без посредников, сообщает Vecher.kz

С наступлением осени фермеры Алматы и Алматинской области представляют на ярмарках выходного дня продукцию нового урожая. В связи с этим посещаемость ярмарок увеличилась на 10% и в настоящее время достигает 50 тысяч человек еженедельно.  

Рост числа посетителей также связан с открытием новой ярмарки в Жетысуском районе. Всего ярмарки проходят в пяти районах города – Алмалинском, Бостандыкском, Ауэзовском, Медеуском и Жетысуском. Организатором выступает СПК «Алматы».

Кроме того, с начала года количество фермеров и сельхозпроизводителей на ярмарках выходного дня увеличилось на 10% и достигло 330, которые реализуют более 1 000 наименований товаров. Продукция поступает напрямую от сельхозтоваропроизводителей и перерабатывающих предприятий без посредников, что позволяет удерживать цены ниже рыночных.

В целях удовлетворения растущего спроса СПК «Алматы» на следующей неделе откроет дополнительную ярмарку в Алмалинском районе, о месте проведения которой будет сообщено дополнительно.
Ярмарки проводятся каждую субботу и воскресенье с 09:00 до 18:00 по следующим адресам: 

  • Алмалинский район – ул. Масанчи, между ул. Гоголя и ул. Айтеке би;

  • Бостандыкский район – мкр. Казахфильм, ул. Исиналиева;

  • Ауэзовский район – ул. Отеген батыра, ниже пр. Абая;

  • Медеуский район – бульвар Мендыкулова, угол ул. Бектурова;

  • Жетысуский район – мкр. Кулагер, ул. Серикова, 2.

Помимо ярмарок выходного дня, продукция нового урожая по доступным ценам представлена в торговых сетях города. В рамках республиканской акции «Береке Fest» торговые сети выделяют специальные зоны для казахстанских производителей. Это способствует реализации продукции по сниженным ценам, поддержке отечественного производства и стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары.

Также в рамках акции между управлением предпринимательства и инвестиций города Алматы, СПК «Алматы» и торговыми сетями Magnum, Small и Toimart заключены меморандумы о сотрудничестве. Документы предусматривают снижение торговой надбавки до 10% на все позиции социально значимых продовольственных товаров.
Акция «Береке Fest» продлится до конца октября текущего года.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

15:00

14:40

14:37

14:21

14:01

13:43

13:24

13:11

13:06

12:48

12:30

12:26

12:12

11:51

11:34

11:27

11:17

10:58

10:37

10:19

10:01

09:38

09:21

09:03

21:07