Елдос Сметов вышел в полуфинал Игр в Париже

Елдос Сметов вышел в полуфинал Игр в Париже Министерство туризма и спорта РК

Он выиграл у призера Олимпиады, сообщает Vecher.kz.

Дзюдоист Елдос Сметов в 1/4 финала Олимпиады-2024 одержал победу над Юн Вэем Янгом (Тайбэй).

Вэй на прошлой Олимпиаде в Токио завоевал серебряную медаль. На текущих Играх он уже не сможет повторить свой успех. Сметов отлично провел схватку против сильного оппонента, заработав балл. Казахстанец выиграл и пробился в полуфинал категории до 60 килограммов. Вэй в свою очередь примет участие в утешительном раунде.

Соперник Сметова определится позже.

Добавим, что Елдос в Токио отметился "бронзой".

Ранее сообщалось, дзюдоист Елдос Сметов стартовал с победы на Олимпиаде в Париже. Он вышел первым на татами от Казахстана. Елдос бьется за свою третью олимпийскую награду в весовой категории до 60 килограммов. В стартовой схватке ему противостоял Торнике Чакадуа (Нидерланды). Сметов одержал победу (соперник получил три предупреждения) и в следующем раунде встретится с Дильшотом Халматовым из Украины, который в дополнительное время выиграл у Достона Рузиева (Узбекистан).