Елена Рыбакина вышла в полуфинал Уимблдона

Елена Рыбакина вышла в полуфинал Уимблдона Источник фото: пресс-служба ФТК

За выход в решающий матч она сразится с Симоной Халеп из Румынии.

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина впервые вышла в полуфинал Уимблдонского турнира, сообщает Vecher.kz.

По данным пресс-службы ФТК, 23-я ракетка мира представительница Казахстана Елена Рыбакина одержала победу в четвертьфинале Уимблдона, в котором ее соперницей была австралийка Айла Томлянович, занимающая 44-е место в рейтинге WTA. Рыбакина обыграла соперницу со счетом 4:6, 6:2, 6:3.

Продолжительность встречи составила 1 час 52 минуты. Казахстанка выполнила 15 эйсов и реализовала пять брейков из девяти. Наша теннисистка выиграла второй из двух очных матчей.

«Это прекрасно. Я счастлива, что прошла в полуфинал. Матч был сложным. Спасибо всем, кто поддерживал меня. Я начала немного медленно, не очень хорошо подавала, возможно, нервничала, но все-таки нашла свою игру. В полуфинале постараюсь показать свой лучший теннис», – сказала Елена Рыбакина после игры.

В полуфинале Рыбакина сразится с 18-й ракеткой мира Симоной Халеп из Румынии. Матч состоится 7 июля в 20.00 по времени Нур-Султана.

Отметим, что Рыбакина стала первой казахстанкой, которой удалось выйти в 1/2 финала «Большого шлема» в одиночном разряде.