Ерболат Досаев: мораторий на проверку бизнеса не должен нарушать права граждан

Ерболат Досаев: мораторий на проверку бизнеса не должен нарушать права граждан Источник фото: пресс-служба акима Алматы

Сегодня, 11 мая, прошла встреча акима Алматы Ерболата Досаева с населением Наурызбайского района, сообщает Vecher.kz.    


Глава мегаполиса ответил на вопросы собравшихся горожан.


Вопрос жителя Наурызбайского района:


– Наша школа – одна из первых частных школ в Республике Казахстан. В этом году мы отмечаем 25-летие. Школа наша востребована, цены демократичны. В связи с этим у нас возникает потребность в открытии новых мест. У нас появилась идея делать подготовку учеников, начиная с детского сада и ясельного периода.


С этой целью мы в Наурызбайском районе в коттеджном городке «Елисейские поля» в ForteBank взяли в рассрочку здание на 3 года. Оно сейчас в полуразрушенном состоянии, мы начали ремонт. Возникла следующая проблема: мы не можем подключиться к сетям электро- и водоснабжения, потому что участки сетей находятся в частном владении. В свое время застройщики этих сетей вложили деньги в развитие инфраструктуры и хотят компенсации. Но это должно быть в разумных пределах. Мы готовы компенсировать им затраты, но они хотят за счет нас сделать весь бизнес. В этой связи хотелось бы у вас попросить помощи в решении этого вопроса.


Аким Алматы ответил, что по «Елисейским полям» не первый раз вопрос поднимается.



«Жителям «Елисейских полей» тоже не помешает, если у них появится детский сад и ясли. Я сообщу районным прокурорам, переговорите вместе с акиматом: что положено по закону, объяснят, вместе с управляющей компанией попробуем решить эту проблему.


Районному акиму и прокурору: если есть ущемление прав, то мораторий на проверку малого и среднего бизнеса можно обойти», – сказал Ерболат Досаев.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:00

17:42

16:47

15:52

15:00

14:10

13:24

13:19

12:31

11:37

10:51

10:00

18:30

17:35

16:30

15:30

14:39

13:35

12:30

11:30

10:29

00:00

23:27

23:00

21:55