Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Ержан Бабакумаров провел заседание штаба по вопрос...

Ержан Бабакумаров провел заседание штаба по вопросам работы с несовершеннолетними

Общество 07.09.2021, 13:46 1,188
Ержан Бабакумаров провел заседание штаба по вопросам работы с несовершеннолетними
Источник фото: пресс-служба акимата Алматы

На сегодняшний день в 207 школах Алматы работают 360 психологов.


Заместитель акима города Алматы Ержан Бабакумаров в онлайн-формате провел заседание штаба оперативного реагирования по вопросам работы с несовершеннолетними. В заседании приняли участие руководители организаций среднего и профессионально-технического образования, представители НПО и эксперты в области образования и психологии, сообщает Vecher.kz..



Главная задача заседания Штаба – это совершенствование методов профилактики девиантного поведения среди несовершеннолетних. Это необходимо для выстраивания социально-психологического сопровождения несовершеннолетних, находящихся в трудных жизненных ситуациях, и оказания мер поддержки.



Члены штаба рассмотрели произошедшие в городе кризисные ситуации и обсудили план разноуровневой работы по диагностике эмоционального настроения и уровня тревожности несовершеннолетних с учетом продолжающейся пандемии. В ходе заседания выступили начальник отдела ювенальной полиции города Алматы Ж. Шонжанова, руководитель Отдела психологического сопровождения при Научно-методическом центре новых технологий в образовании Э. Алиева, руководитель регионального представительства ОФ «Bilim Foundation» В. Коканова, а также представители Центра психического здоровья.


Вместе с тем в рамках возвращения к традиционному формату обучения заслушаны экспертные мнения по усилению анализа эмоционального состояния учащихся и выявлению «групп риска», а также укреплению взаимодействия с родителями. Внимание также было уделено важности соблюдения мер безопасности, в том числе эпидемиологической, для создания благоприятных условий офлайн-обучения.



Заместитель акима Ержан Бабакумаров поручил разработать единый городской алгоритм и методику работы психологических служб учреждений образования с учетом негативного воздействия пандемии на психологическое состояние несовершеннолетних. Поручено выработать дополнительные меры по повышению эффективности работы психологической службы и работы медицинских кабинетов. С 2022 года количество кризисных ситуаций в школах и колледжах станет показателем качества работы администрации школы и районного отдела образования.



Напомним, на сегодня в 207 школах города Алматы работают 360 психологов с высшим образованием. Для школьных психологов организуются курсы повышения квалификации. За 2020 год на курсах обучились 153 психолога. Для лиц, оказавшихся в сложной жизненной ситуации или эмоциональном расстройстве, работает телефон доверия при кризисных ситуациях по номерам 376-56-60, 116-16, интегрированный с единым call-центром города Алматы. Вместе с тем работает телефон доверия для детей и молодежи по номеру «150».



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Служебные собаки на страже безопасности: в Алматы рассказали о работе кинологической службы МВД

Сегодня 11:03

Сопровождение 3 тысяч инвестпроектов: Генеральная прокуратура укрепляет партнерство с международным бизнесом

Сегодня 10:38

МВД усиливает борьбу с незаконным оборотом оружия

Сегодня 10:15

Казахстанские реставраторы приняли участие в международном семинаре в Армении

Сегодня 09:51

Jastar Research Hub: в Казахстане формируют пул молодых аналитиков

Сегодня 09:27
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған