Еще 4 медали завоевал Казахстан на чемпионате Азии по велоспорту

Еще 4 медали завоевал Казахстан на чемпионате Азии по велоспорту Комитет по делам спорта и физической культуры РК

Проходящем в Алматы чемпионате Азии по велоспорту на шоссе казахстанские атлеты завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали, сообщает Vecher.kz.

В индивидуальной гонке среди мужчин Евгений Федоров стал чемпионом, достигнув финиша за 49:46 секунд. Следом за ним на втором месте расположился еще один наш велогонщик Дмитрий Груздев (50:20). Третье место занял японец Юкия Арасиро (51:20).

«Подготовка к чемпионату Азии прошла хорошо. За это время мы провели тренировочные сборы и вошли в форму. Никто не приезжает на соревнования, чтобы проигрывать. У всех нас есть мечта завоевать золото. Моему достижению радуются и родители, и тренеры, и родственники», - сказал Евгений Федоров.

Выступавшая в категории U23, Акпеил Осим преодолел дистанцию в 20 км за 29:58, а Рината Султанова, соревновавшаяся среди взрослых, преодолела дистанцию за 29:28. В результате девушки добавили в копилку казахстанской команды две бронзовые медали.